Отзывы на книгу «Затаенная боль. Дневник психоаналитика», страница 4

отличная книга! совершенно иначе посмотрела на формат общения с сыном, ему сейчас 3 месяца. много подчерпнула для своей профессиональной деятельности.

Понравился слог автора, было интересно следить за проживанием ребенком событий и с позиции специалиста посмотреть, как это выглядит.

Замечательная книга!Раскрывает и описывает то, как дети воспринимают разлуку с родителями и как важно говорить то,что с детками произошло и происходит.

очень глубоко описаны страдания детей, их понимание потери и обретения семьи, желания и нежелания жить… потрясающая книга

Книга перевепнула мой взгляд на малышей, и на своего особенно! Очень советую читать. Истории задевают за живое, и заставляют понять, что дети это маленькие люди.

Я не психоаналитик, и не психотерапевт, но мне книга понравилась. Много глубоких знаний, есть над чем поразмыслить. Тяжелы только моменты для восприятия тяжёлых судеб маленьких детей

Думаю, что каждая мать, каждый врач, особенно педиатр и акушер-гинеколог, должен прочитать эту книку. Я стала больше разговаривать со своим малышом, объяснять более подробно происходящее, особенно, что доставляет ему дискомфорт и, как мне кажется, это «работает».

Обязательно к прочтению тем, кто хочет понять себя и своего ребёнка, читать вначале очень тяжело, читала её несколько месяцев.

Невероятная книга, взрыв, рождающий новое понимание детского понимания мира, языка общения с ними. Что правильнее, говорить правду или лгать из лучших побуждений? Книга для всех родителей, после которой у них вопросов станет еще больше, наверное. Но прежде придут ответы на самые важные вопросы.

Книга небольшая, но в ней столько смыслов, что хочется записывать. Как хрупка и одновременно сильна детская психика. Достойно!!!

30 апреля 2017
1999