Отзывы на книгу «Затаенная боль. Дневник психоаналитика», страница 8

Интересная книга. Заставляет задуматься о том, что быть родителями – это не только зачать, родить и как-то воспитать. Это реально непросто и важно осознавать всю серьёзность. Сняла балл за местами корявый перевод

Книга замечательная. Особенно для тех, кто увлечён или занимается психоанализом. Для тех, кто совсем с ним не знаком, возможно будет сложно понять некоторые вещи, но книга в любом случае безумно интересна и рекомендуется к прочтению.

Эта книга меня потрясла. Не подозревала даже прежде, что сеансы психоанализа возможны и подходят для таких маленьких неговорящих детей возрастом от нескольких месяцев! Как эти сеансы помогают ребенку обрести себя, понять и принять свое место в мире.

Книга оооочень зашла… Особенно первая часть, где психоаналитик разговаривает с детьми 6 месяцев из детдома ....очень тронуло, и многое прояснило. Рассказы тяжелых случаев очень помогло в гипертрофированную линзу посмотреть на сложные ситуации насилия…

Автор делится историями своих маленьких пациентов, жизнь которых начинается с драмы. Мне помогло посмотреть на полугодовалую дочь другими глазами.

Книга очень понравилась, читала с большим интересом. Заинтересовалась, пройдя 3 года психоанализа. Некоторые моменты, описанные в книге, проверяла у своего психоаналитика(меня удивило, что психоанализ возможен с такими малышами, оказывается, ещё как возможен). В книге много здравого смысла и правды. Думаю, книгу можно рекомендовать тем, чья жизнь связана с детьми: родителям, учителям, нянечкам, воспитателям, социальным работникам.

30 апреля 2017
1999