Отзывы на книгу «Тень ветра», страница 2

если вы просматриваете отзывы, чтобы понять стоит читать эту книгу или нет, то отвечу однозначно: стоит.это книга достойна прочтения. прекрасный язык, выразительный и деликатный. неожиданные повороты сюжета. трогательный путь главного героя, который из мальчишки превращается в мужчину. в книге есть все: тайна, загадка, любовь, страсть, боль, страдания… и спокойная душевная развязка.

несмотря на несколько затянутое и даже нудноватое начало, книга постепенно поглощает читателя, затягивает и не отпускает до последней строчки.

Читатель, Лично я читаю этот отзыв для того, что бы понять: -"А может мне одному это понравилось?"

Очень долгий, тяжелый путь к счастью, да и не к счастью даже, а к нормальной жизни…три четверти романа не встретился радостный человек ни разу, одно горе и беда. Сюжет не очень и сложный:

мальчик влюбился, но препятствия к совместной жизни непреодолимы, а он порядочный слишком (если возможно так говорить, как "об осетрине второй свежести), и от этого все несчастья. Вторит ему другой герой, который практически повторяет его путь…Вроде, не сложно? И нечего ждать. Но автор так подает содержание, так умеет рассказать и заинтересовать, что за кажущимся многословием скрываются все новые и новые загадки.

Роман многословен и затянут, да! Но это говорит только о высшем мастерстве автора. Но терпения и нервов на него надо много, не каждый читатель выдержит.

Как же я пожалела, что прочитала эту книгу. Склепы, трупы , маньяки, страсти-мордасти, кровавые подробности,бесконечные наскоки на христианство и чудесные страдальцы гомосексуалисты, все герои черно- белые, любовь, конечно, неземная и вечная ( хотя уехать на 15 лет от любимой норм – ну обстоятельства же)

Хотя про время Франко было интересно узнать взгляд изнутри

vega1412, да-да, понятно... Уже задумаешься, книга склеена по определенным лекалам... Сейчас без героического негра-гомосоциалиста не обходится ни один западный фильм... А откуда тогда восторги?

Очень мрачная книга. Неудачники сплошные и разрушенные судьбы. Не люблю такие книги..

С одной стороны, читать было интересно. С другой – гнетущую атмосферу даже концовка не исправила

Никаких загадок, никаких тайн, одна сплошная сопливая мелодрама в стиле классических средневековых романов, где печальные рыцари печального образа печально любят своих печальных дам. Большинству героев нужен хороший психиатр. Но… Огромное спасибо автору за потрясающий, действительно богатый язык произведения, дочитала только из-за него.

Первая половина книги очень хороша. Загадка, атмосфера, параллели с жизнью не позволяют оторваться от книги. Дальше приходит понимания, что главный антагонист слишком «пластмассовый» , но читать все еще интересно…

Конец просто ужасен:

автор добрый волшебник творит заклинания вселенского добра счастья и любви, и концовка выходит абсурдной сказкой.

Книга, которую начинаешь читать и растворяешься в ней с первых слогов. Тут и ирония, и приключения, и детектив, и дружба, и предательство, и верность, и даже немного ужаса, от которого не по себе ещё некоторое время. Как все вышеперечисленное может сочетаться разом в одной книге? Как выяснилось, легко. Настолько автор хорошо изложил историю, что после прочтения таких книг потребность в просмотре фильмов отпадает. У автора настолько лёгкий слог, что роман буквально проглатываешь, даже переживать не успеваешь. От всей души рекомендую, если вы ищете что-то интересное, легкое и трогающее душу.

Интересная и необычная книга. Читаешь и просто уносишься в водовороте событий, фактов, воспоминаний. Прошлое и настоящее настолько переплелись, а ещё войны, перевороты, что сложно отличить что было действительно, а что ложное воспоминание и как они влияют на настоящее.

Книга интересная, но не увлекательная.

Как по мне – затянуто; читала ее достаточно долго.

А слог – великолепный, местами очень остроумно.

Роман захватывает с первых строк, но в какой-то момент становится предсказуемым до безобразия. Не хватает интриги – она заканчивается в первой трети, к сожалению. Отмечу хороший слог автора, описания и прописанных персонажей. Красочные описания Барселоны бесподобны!

Нет в продаже
12 декабря 2018