Отзывы на книгу «Изольда Великолепная», страница 7

NastyaLebed

Книга в принципе интересна, идет ровно... нету такого, когда начало тянется, середина вас захватывает, а конец скомкан и убивает все удовольствие... все написано довольно продуманно... но, по-моему, это больше любовный роман с дворцовыми интригами чем фэнтези, т.к. кроме попаданки и необычности ГГя в общем-то ничего такого и нет ... ГГой очень правильный и в чем-то нерешительный ... ГГя с мягким юмором и самоиронией... Кажется первая книга является завязкой для остальных книг, так что с удовольствием прочту дальше..

Algea

Очень интересная и на удивление (для данной серии) мрачная книга. Настолько тяжело в моральном плане читалась (несмотря на хороший слог и интересный сюжет), что продолжение читать пока не тянет. Чую, ничего хорошего, опять средневековый мрачняк.

А читать-то продолжение придется. Куда деваться, пора бы Изольде встрепенуть это тухлое средневековье. Вообще все герои на удивление вызывают чувства. Где брезгливость, где гадливость, где неприятие, а где и чувство острого сопереживания - прямо как живые люди. Книга захватывает и не отпускает, несмотря на свою серьезность, во многом благодаря великолепно прописанным персонажам.

Piskurka

Начну с того, что удивило меня - начало в моей версии электронной книги и в аудиокниге - разные. Разные сцены, разные диалоги, разные ситуации. В итоге половину книги прослушала в аудио, вроде дальше они сошлись. А теперь о самой книге - одна из самых слабых, что я читала у Карины Дёминой. Но ближе к концовке уже отдавало её стилем, начало же стоит пережить, дальше становится лучше. Читать дальше буду, но не залпом как некоторые другие её серии. Тем не менее эта книга все равно намного лучше 90% ромфанта))) Пусть я её и ругаю. Героиня неплохая (даже по ощущениям IQ к концу книги увеличился), ГГ тоже идет на поправку, друзья у них неплохие, мир хорошо прописан, а вот злодеи - крайне интересны и пока непонятны. Читаем дальше, друзья.

AngelinaSavenkova636

Так проста с начала и глубока по смыслу поучительному, который автор, я не сомневаюсь , хотела донести до читателя.Хотела бросить, не читать, но слово за слово, затянуло) Все-таки мужские образы у Екатерины получаются более цельными. Женщины меняются - их желания и цели,даже характер и сила. Идеалист Кайа и непутевая Изольда. Очень разные, но любовь на то она и неземное чувство, чтобы соединять таких. И снова жертвенность, противоречащая инстинкту самосохранения - все или почти все главные и положительные персонажи готовы пожертвовать собой, и это блин так классно, наверное потому , что в нашей реальной приземленной жизни такого чуда уже не осталось. Нежные чувства, но без ванильной приторности - когда на деле, а не на словах.И это тоже трогает, и, главное не отпускает до конца книги! Юмор - я смеялась и возвращалась, запоминала и даже выписывала, пересказывала своим цитаты. Но есть одно но- не недостаток, так, заметила, обратила внимание. Книг в этой серии несколько - и каждая последующая все серьезнее и глубже по смыслу, и наверное поэтому более мрачная и серьезная - под конец от юмора не осталось ни следа. В ЦЕЛОМ РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ НА 250%, КНИГА КАК И ПИСАТЕЛЬ ЕЕ СОЗДАВШАЯ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.

Len_and_Alena

Интересная книга, очень интересная. Опять Гг-ня попаданка, но попаданка интересная. Сдесь ей не надо сражаться со злом, зато нужно научиться держать эмоции под контролем и показывать улыбку, когда хочется плакать. Если честно то не привычно, я так привыкла что герои с кем-то сражаются, что-то ищут. Привыкла что Гг ходит в штанах,а тут платья, которые я ненавижу. Привыкла что каждая героиня показывает характер, а тут смирная овечка. Мне это противно, я привыкла к другому, мне нравилось это другое. А тут! Но все оказалось не так плохо, я привыкла и к этому. Еще мне не понравилось в книге то как она началась и как закончилась. Стиль писания меняется. Не знаю плохо это или нет, просто бросается в глаза эта перемена. Но мне очень не понравилось резкие скачки от первого лица к третьему. Наша Светлость, Тисса, Юго, Наша Светлость и т.д. Многое пропустила, хотя бы указывали когда какое лицо начинается. Хотя есть и плюсы. Нашей Светлости не дается все легко, приходится учиться терпению, знаниям о этом мире и т.д. Нравится что есть недоброжелатели у нее, что ее никто не боготворит. В общем оценка четыре.

Sever151

Легкая, приятная книга. Вот только под конец мой интерес к ней понизился, но все равно продолжение читать точно буду. Порадовало то, что есть хороший юмор, есть интрига. Осталось много вопросов после прочтения. Из героев мне не понравился ГГ-ой, вроде крутой и в тоже время не решительный. Поставлю 4 потому что книга зацепила.

Legenda21

Всё начиналось достаточно просто, скучно и не очень-то верилось, что получится что-то хорошее, захватывающее и прекрасное из этой книги и серии в целом. К прочтению рекомендую!

Великолепна! Тщательно прорисованы характеры героев, линии событий. Проживаешь каждую главу. С наслаждением перечитываю 2й раз.

Вообще не понравилось. Вот знаете, есть люди, которые в переписке пишут много сообщений по нескольку слов в каждом, вместо того, чтобы выразить полностью мысль в одном. И многоточия повсюду ставят. Вот эта книга написана аналогично. Меня такой стиль в жизни-то бесит невероятно, естественно, что в книге - и подавно выбесил. Сюжет развивается невероятно медленно, событий происходит очень мало. И по всей видимости это - первая книга, и есть еще продолжение. При этом мир описан не то, чтобы подробно и красочно - пантеон богов, информация о местной местной истории, но что это за мир в целом и кто его населяет, какие народы - как-то не вырисовывается. Общественный уклад из серии «у женщин нет прав, только обязанности». Из всех персонажей мне понравился только один, второстепенный - дядя главного героя. В общем, плюс только в том, что герои друг друга полюбили (в связи с чем полюбила гг - непонятно, к слову).

Мне вот интересно, что случилось с пресловутой Машкой. Поглядеть бы на ее лицо, если б она узнала. И хватился ли вообще Изольды в ее мире хоть кто-нибудь? Знаю, что это все за кулисами, но интересно поразмышлять))

19 июня 2013
2013