Отзывы на книгу «Хорошая дочь», страница 8

Люблю такие книги. Скучно не было. Сюжет держит, не даёт расслабиться. А если мне становилось мало динамики, я перелистывала описательные строки и продолжала наслаждаться. Пожалуй, поищу ещё Книги Этого автора

Сильная история, да, жестокая и местами до ужаса грустная, но в этом и есть ее прелесть. Глубокая драма о том, как жить вопреки всему произошедшему…

Я в восторге от этого автора! С нетерпением жду его новых книг. Здесь нет мощной интриги, но читается на одном дыхании. Вероятно, очень большую роль в этом сыграл хороший перевод. Рекомендую всем любителям качественной современной прозы

Отличная книга. История о том, как неразрешённое прошлое может качественно отравлять настоящее. Ещё это история о семье, о том, как важно чтобы был всегда рядом тот или та, кто с тобой несмотря ни на что.

Немного опечалила в конце слишком быстрая и по киношному упрощённая развязка детективной линии. Но это можно простить, ведь детектив тут не главное. Главное это семья, отношения, прощение и сила к жизни вопреки.

Несмотря на психологически сложную подачу, книга читается легко и непринуждённо, слог превосходный, плюс есть деление на удобные, логически завершённые главы.

В произведении есть один особенный отрывок, который пересказывается трижды с разных точек зрения. Сразу говорю, будьте готовы к тому, что третий повтор разобьёт Вам сердце, в нём всё рассказано без прикрас, если то, что было в предыдущие два раза, вообще можно назвать прикрасами.

Это одна из самых жестоких книг, которые мне удавалось прочесть: она действительно способна задеть за живое и одновременно с этим заинтриговать так, что ты уже не выпустишь её из рук, пока не дойдёшь до последней страницы.

С автором не была знакома, но тем не менее осталась под большим впечатлением от романа. Книга получилась достаточно динамичной, насыщенный деталями и жестокими моментами, что порой было морально тяжело читать. Очень жалко было девочек, оказавшихся в такой трэшовой ситуации.

Книга с действительно захватывает все внимание. Столько эмоций и чувств одновременно испытываешь, такой непредсказуемый сюжет, что сложно остановиться.

Отдельное «браво» автору, это действительно талант с которым рождаются. Я будто прожила отдельно жизнь каждого из героев, настолько сильно проникает в душу и сердце.

Читала несколько книг у Карин Слотер.. интересные,захватывающие.. но эта книга, как то туго зашла… да вроде бы интересные герои и как они преодолевают свое горе,но вот ...... скучно мне было .. ещё и длинное повествование

Очень перекликается с книгой Крис Уитакер «Мы начинаем в конце». Мне понравлось и ставлю твердую 5, хотя, конечно, это не столько триллер, сколько психологическая драма. Детективная линия показалась скомканной, но психологическая превзошла все ожидания. Местами читать было тяжело и больно, очень жалко главных персонажей, хотя, местами отношение к ним очень неоднозначное. Шикарно выписана атмосфера небольшого городка, где все друг друга знают, с его жестокостью и взаимоотношениями людей, сцены в похоронном бюро и школе до слез. Очень реальные, живые и жизненные портреты главных героев: Саманты, Чарли, Расти, Бена. Как собрать себя после страшной трагедии? Как научиться жить, простить себя, собрать себя по кусочкам во всех смыслах и идти дальше, когда все рухнуло? Как помочь своим детям, понимая, что виновником трагедии стал ты? Все это очень психологически точно и детально описывается на страницах книги!

Отличная книга, немного затянута местами.

Не особо понятен посыл, эту книгу нужно читать, просто так, понимая что в каждой семье свои проблемы.

01 февраля 2022
978-5-04-164118-4