Отзывы на книгу «Хорошая дочь», страница 5

Мне не очень понравилась эта книга, сначала книги описано хорошо, жестокость, и как будто ты сам вместе с героями это пережил, но потом, нить как будто обрывается, становится скучно и сюжет уже не такой. Как будто вторую часть книги написал другой человек.

Книга, в принципе, интересная. Сюжет увлекательный.

Но! До чего же неприятный перевод с использованием матерных слов!

Такое впечатление, что переводчик удовольствие получает, вставляя русский мат в текст. За это такая оценка.

Книга затягивает и не даёт оторваться, все на твердую пятерку - сюжет, интрига и конечно герои, отлично прописанные, образные, с яркими характерами. Автора однозначно в избранное, буду ждать новых книг.

Автора читала и ранее, не оторваться от книги, добротный триллер, хорошая загадка,хотя как по мне то затянут, страниц на 150 как минимум..

Однозначно хорошая книга. Сцены насилия показаны реально, как будто читатель находится там, жуть! спасибо автору и переводчикам.

Прочитала на одном дыхании!!! Давно так не увлекала книга. 2 дня не могла оторваться, ждала вечера чтобы узнать что будет дальше…

Так себе детектив.. Слишком затянут. Сюжет, конечно, своеобразный, но весьма драматичный.. Вероятно, кто-то должен нести мученический крест защиты явных преступников, но цена этого в романе оказалась просто непостижимо печальной.. Сожженный дом, убитая любимая жена, сломанные судьбы дочерей…да и самого адвоката в конце романа ранят ножом озлобленные участники очередного судебного процесса (и это способствует быстрому уходу его из жизни). Читается довольно легко, можно даже через страницу))) но это опять же, если есть вагон свободного времени и желание ознакомиться с зарубежными детективными новинками)))

слишком сладкий финал, как по мне. но подробности физический боли очень крутые. я практически чувствовала все эти описания на себе. хорошая книга,чтобы отвлечься от того что твориться сейчас снаружи.

держит в мыслях, вызывает эмоции, не банальное описание преступления. очень чётко представляется как можно экранизировать

Книга очень тяжелая, и депрессивная, так как все довольно натурально, так и в жизни бывает. Совершенно не мистика. После прочтения я пару недель приходила в себя от горького послевкусия. Я тяжело переживаю, когда страдают дети, и тем более физическое насилие.

В настоящем времени идет расследование, где главная героиня выступает свидетелем, и это заставляет ее вспомнить, что произошло с ней и ее сестрой почти 30 лет назад.

В книге много неприятных описаний и подробностей, которые заставят Вас вздрогнуть. Да, и мата многовато, то там он уместен.

Я действительно под впечатлением. Это настоящий триллер и детектив, который я точно рекомендую прочитать Но не для слабонервных.

01 февраля 2022
978-5-04-164118-4