Отзывы на книгу «Хорошая дочь», страница 4

На мой взгляд, это жульничество – когда сначала идёт описание эпизода, потом ещё одно более детальное описание этого же эпизода, а в конце книги всё равно оказывается, что эпизод состоял в другом, и использование точно такого же текста лишь подчёркивает, что до этого автор вам дважды фактически соврал. Мы всегда с восхищением воспринимаем уловки, которые играют на нашей невнимательности (типа там, когда на протяжении всей книги автор описывает часть событий от лица убийцы, и лишь к концу выясняется, что это не мужчина, а женщина; переводчикам ещё очень нелегко бывает обойти при этом категорию рода в глаголах прошедшего времени в русском языке), но одно дело уловка, которую читатель все же мог бы разгадать, а другое дело прямо сказать сначала одно, потом другое. Как будто не виртуозный фокус, а грубое надувательство. Нет, как триллер оно все равно круто, конечно. Но такое ощущение, что авторы триллеров все виртуозные уловки для письменной речи исчерпали. Только что читала книгу, к концу которой выяснилось, что одну из ключевых героинь убили двадцать лет назад и все это время герой типа общается с ней в своем воображении. Вот что это, как не надувательство?

Детективная линия слабая и в целом не является основной. Зато описать все возможные мерзости, которые могут случаться с людьми-это здесь на 10 из10

После таких книг хочется сходить в душ.

Обычно мне нравятся книги Карин Слотер, но не эта. Ничего не имею против главных героев-адвокатов, но, когда они спасают невиновных от несправедливых обвинений.Я жду от детектива торжества справедливости. А не истории, когда адвоката, считающего своим долгом освободить каждого преступника, превращают в героя те, кто напрямую пострадал от последствий его деятельности. Не тогда, когда в адвокаты идут люди, ставшие жертвами чудовищного насилия. Не тогда, когда сочувствие странно избирательно и на 100% соответствует современной либеральной повестке. Да эта книга просто пропитана сомнительными современными ценностями. Да, она, вызывает эмоции, но нельзя сопереживать тому, во что не веришь. А поверить в персонажей этой книги практически невозможно.

не знаю почему такие восторженные отзывы, еле дочитала до конца. если вам нравится описание на 10-20 страницах головной боли, диагнозов, отношений в семье, убийства с разных ракурсов (одно и тоже только сбоку), банальностей типа всегда нужно идти вперед (даже это заняло 5 стр), то скорей всего книга понравится. развязки нет как таковой. с середины книги уже это начинает надоедать, я перелистнула на предпоследнюю главу и увы ничего не изменилось, все также ноют.

Не смогла читать. Всё вывернуто на изнанку: плохие полицейские, непонятно зачем избивающие подозреваемых, свидетелей и адвокатов, а жалость должны вызывать убийцы и насильники.

Достаточно предсказуемо, много воды показалось: ждёшь какого-то разворота постоянно, но автор оттягивает и втаскивает в бытовую тему

Страх, боль, неизбежность, изломанные жизни и все со всеми ругаются. А разгадка по стрельбе в школе маячит буквально с середины книги. Оно вам надо?

книга из тех, которые читать муторно, но все-таки хочется узнать, чем закончится. Из всех персонажей только Бен вызывает симпатию, остальные раздражают.

Полтора месяца искала, что почитать. Выбирала книги с отметками «бестселлер», и все они были скучными, бросала спустя 200 страниц. Потом нашла «Хорошую дочь», тоже бестселлер. Хоть и дочитала ее о конца, не могу сказать, что это стоящая история. Больше половины книги пережёвывается одно и тоже, слишком пафасно и банально описываются действия персонажа, от которых глаза закатывались наверх сами собой – «она достала йогурт из холодильника и насыпала в него гранолу, надела свой безупречный костюм от Армани, водитель вёз ее на новеньком Мерседесе к бизнес джету, ее сумочка стоила столько, что эти деньги бы с лёгкостью покрыли долги сестры». На этих моментах было ощущение, что читаю какой-то фанфик от инста мамочки. Развязка средняя, ждала что-то более захватывающе детективное. В целом, не покидало ощущение, будто книга была написана специально для того, чтобы на неё выкупили права в Голливуде и сняли фильм. Кстати, фильм бы вышел намного лучше, чем книга.

Совсем не триллер. Всё события происходят в самом начале книги, дальше начинается неоднократно пережевывание этой информации.В какой-то момент появляется надежда на интересные судебные заседания и расследование, но... нет. Интрига очень предсказуемая и для галочки. Как психологическая драма - неплохо. Трогательные и смешные отношения отца и сестер, но много мата, что очень портит восприятие.

01 февраля 2022
978-5-04-164118-4