Отзывы на книгу «Все взрослые несчастны», страница 16

Отличная книга! Помогает взрослым вспомнить себя подростком и начать общаться с подростком в простой человеческой форме. Книга учит дружить с ребятами и принимать их иголочки .

Мне очень понравилась книга. Я поняла, что тоже являюсь одним из ОВЛ и испугалась, что до сих пор этого не замечала. Спасибо автору за этот урок. Не хочу больше расстрачивать свою жизнь на взрослые глупости.

“Большая часть негативных переживаний не требует от взрослого человека никакого глубокого анализа. Даже если вас в этом пытается убедить толпа плотоядных психологов. Просто им тоже нужно что-то есть и у них тоже имеются дома дети, которых необходимо содержать. Так что проще внушить отчаявшемуся взрослому мысль о том, что все плохое следует тщательно разжевывать вновь и вновь. Как минимум, этот процесс способен длиться до бесконечности, усугубляя психоэмоциональный фон пациента и давая возможность выкачивать из несчастного все больше денег.”

После прочтения данной цитаты и парочке советов «убежать в путешествие» от клинической депрессии убедилась, что данная книга – это мусор и винегрет из мыслей автора, которая просто за неимением другого стоящего занятия в своей жизни выплескивает на бедного читателя весь груз и тяготы своей жизни, сумевши (кое-как, что видно по ее повествованию) выбраться из-под них. Думаю пара лет терапии помогла бы ей намного больше, дойди она до грамотного специалиста. Но как видно из цитаты выше психотерапевтов авторка считает просто «выкачивателями деняк». В общем, будто просто поболтала с незнакомой теткой на лавочке, не больше.

Прочитала залпом! Очень интересно и легко читается. Было много моментов, когда приходилось глубоко задуматься, увидеть знакомые вещи иными глазами!. Мотивирует и тормозит сознание! Спасибо большое автору за полезную и интересную книгу!

Замечательная книга, в паре с проработкой своих проблем у психолога, дала отличный эффект. В нас живут 3 личности : взрослый, родитель, ребёнок, и очень важно переключаться среди этих личностей, особенно важно заботиться о своём внутреннем ребенке. В этой книге как раз и рассказывается о том, что все взрослые в душе дети и нужно оберегать ту детскую часть себя.

Книга легкая, добрая, для тех, кто только начинает знакомиться с психологией и с самим собой изнутри. Для меня было несколько поучающих моментов, но в основном все знакомо. Расплакалась в конце :)

Просто и глубоко. Напоминает о некоторых очень важных вещах, которые лежат на поверхности – но которые не видны, пока на них не укажет автор.

Чудесная книга! Читается очень быстро и на одном дыхании. Хочется периодически перечитывать.

читается легко, за 2 дня я ее осилила. впечатления немного странные, наверно такие, когда говорят неприятную правду. но захотелось некоторые аспекты в жизни пересмотреть.

поучительная книга. учит нас ценить то, что имеешь, несмотря на повседневную рутину и постоянную взрослую усталость. очень поможет вам осознать, что так жить и чувствовать дальше нельзя, во взрослой жизни, конечно

08 ноября 2018