Отзывы на книгу «Все взрослые несчастны», страница 21

Такое себе. Есть дельные мысли, их большинство, но несколько правил глупы и необоснованы. У нас 2 руки, поэтому мы однозадачны. Если у человека нет качества, то и средства нет. Нет крыльев – не умеем летать. Если мы многозадачны, значит так оно и задумано. Стремление упрощать – это здорово, но писать, что мы от природы однозадачны – глупость. Половина проблем в книге лечится простым хобби, либо спортивным увлечением. У тебя стресс – займись любимым делом, и стресс пройдёт. Эту догму подтвердит любой, у кого есть увлечение. У писателя похоже прошло 3 послеродовых депрессии подряд, отчего сложилось такое вот представление об окружающей действительности. Да и любимого дела похоже тоже не было. Если оно к тому же ещё и творческое – закрывается вопрос по развитию фантазии. Так что послевкусие неоднозначное – в книге не рецепты для всех, а исповедь диванного лежебоки. Тем более, что советов 20 – круглое число как бы намекает, что пару советов пришлось высасывать из пальца, что бы число стало круглым, и это к сожалению чувствуется. Однако, книга может помочь запутавшимся в жизни, т.к. всё же несёт положительный заряд.

08 ноября 2018