Отзывы на книгу «Все взрослые несчастны», страница 15

книга даёт задуматься над простыми, очевидными вещами. как же взрослые люди усложняют себе жизнь. многое для себя подчеркнула

ожидала большего,но очень приятно читается,душевно! автору спасибо ,что дали задуматься. .

Отличная книга. Местами, читая, узнаешь себя. Взрослого ребенка, важного и никчемного, одинокого среди людей.. Хорошо, что есть ещё шансы все переосмыслить и даже поправить. Ну, если верить и осмыслить написанное. Концовка очень зацепила.

Полезная информация. Много ситуаций, которые касаются бОльшего количества людей. Спасибо! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не оправдала ожиданий. Очень банальное содержание о том как прекрасен мир в детстве и каким печальным он становится у взрослых. И что нужно не поддаваться влиянию других взрослых людей, а продолжать оставаться детьми.

Книга построена на стереотипах вокруг жизни взрослых. Довольно часто возникала мысль «какая чушь». Думала не дочитаю, но все же до последнего искала то, что пишут в восторженных отзывах, не нашла.

Как уже упоминали ранее, от книги двоякое чувство после прочтения. С самого начала автор четко разграничивает общество взрослых и детей, мол, дети всегда беззаботны, у них все легко и просто, они легче переносят невзгоды, плохой любовный опыт. Вы встречали хотя бы одного счастливого подростка, который впервые пережил расставание? Взрослая зрелость, обусловленная теми или иными факторами, тем же опытом, которым не обладает ребенок, воспринимается, как что-то плохое. Жить и не париться по пустякам – это хороший совет, но звучит по-подростковому необдуманно. В моей душе еще не умер ребенок, но даже он с первых странно воспринимает понятие беззаботности.

Отлично. Ничего лишнего, всё по-существу. Понравилось мнение о психотерапевтах, всегда в глубине души считала так же, но думала, что это неправильно. Советы из этой книги очень просты и доступны. Из серии, всё гениальное просто. Спасибо

08 ноября 2018