Отзывы на книгу «Самый близкий враг», страница 18

Я в шоке! Вот это развязочка!!! Крайне неожиданная. Что же, пусть так, пошла качать следующую книгу из этой серии, надеюсь, что она будет такой же интересной.

Написано хорошо, сильно. Захватывает. Вызывает эмоции, не всегда положительные – по большей части раздражение на героев.

Очень увлекательная книга. Читается быстро, причем увлекают именно сюжет, загадки, часть из которых быстро получает ответы, часть тянется до конца. Персонажей много, но все очень живые, яркие.

По части перевода/языка расстроили только феминитивы. Адвакатессу еще можно стерпеть, но медичка? Зачем так каверкать русский язык? Очень резало взгляд, хорошо хоть, эти персонажи всего в паре сцен.

Концовка кому-то может показаться банальной, для кого-то, наоборот, станет вау-поворотом. Лично мне показалась несколько надуманной и не очень реалистичной – или не хватило объяснений для реалистичности. При этом книга читается не ради разгадки и концовки, она интересна и увлекательна вся. Плюс очень много хорошо показанных психологических моментов и очень много про отношения в семье. Муж и жена, родители и дети, травмы прошлого, тайны и вот это всё. Поклонникам психологических триллеров читать обязательно.

Единственное, мне не хватило драмы самого детектива.

Мы узнаем, что случилось с его сыном, но так никогда и не узнаем причин. И зачем это в книге? Потому что герой должен быть с драмой? Так она единственная во всей книге вообще ни на что не влияет.

Великолепно рассказанная история одного семейства! Это детективный рассказ, который раскрывает многие пороки современного общества, такие вещи должны быть вытащены наружу, чтобы люди увидели их со стороны. Рекомендую к прочтению, книга вас удивит.

Сюжет интересный, правда, несколько затянутое повествование. Концовка меня не удивила, я предполагала что-то подобное. В целом, книга понравилась.

Детектив написан эмоциально, наполнен переживаниями и болью главного героя от потери собственного сына и читается как документальное произведение.

Если вы любите английские сериалы про полицейских, книга вам понравится: детективная история с социальным подтекстом, подробно описан процесс расследования, есть симпатичная команда полицейских во главе с детективом с несчастливым прошлым. Ну и написано весьма кинематографично, как сериал посмотрела. Пошла за «вторым сезоном»)

Хоть я и догадалась, чем закончится, но сюжет захватывающий, написано прекрасно, живые характеры, и ощущение ускользающей тайны, в общем, стоит потраченного времени.

С первых страниц захватила. К середине книги желание дочитать ее сдулось: слишком много утомляющих подробностей…Однако концовка смогла сгладить общее впечатление о романе.

читайте,если ищите о чем подумать бессонной ночью. если же ищите развлечений,то лучше не надо.

очень простое повествование, и при этом картинка появляется перед внутренним взором. история развивается достаточно динамично,но при этом не покидает впечатление,что это может быть историей, которую вы просто прочитали в газете и следите за ее развитием.

Нет в продаже
22 ноября 2018