Отзывы на книгу «Самый близкий враг», страница 17

Сюжет в целом захватывающий. Неожиданная развязка. Но само повествование… ужасно скучное, пресное. Как будто обычный перевод школьника, изучающего иностранный язык.

Мне понравилась! Концовку обдумывала сотни раз , но в идеале так и не предугадала. К прочтению советую , любителям детективов . Хоть я и не люблю все эти темы, касающиеся детей . Эта зашла, единственное сначала было скучно , тысяча имён , которые не могла запомнить кто есть кто , но к середине книги затянуло .

Слишком заверченно, вторую часть книги читала наискосок. Накладывается одно на другое, теряешь нить совершенно. Мое мнение.

потрясающий финал. от чтения невозможно оторваться. затянуло с первых строк. так и дочитал одним днём до конца. не думал что так увлекательно

Чтение данной книги меня увлекло. Я не фанат этого жанра, но, действительно, хотелось добраться до конца побыстрее. Но «неожиданная и интересная развязка» меня несколько разочаровала. Книга позиционтруется, как мировой бестселлер, но на деле это заурядный детектив «на разок». Считаю, что такой можно взять в дорогу, с целью убить время. Никаких супер вау эмоций и следа в душе она не оставила.

После прочтения захотелось прочесть другие книги автора, а это уже говорит само за себя. Книга понравилась, хотя повествование довольно своеобразное, почти никак не описывается команда детективов, кроме имен о них практически ничего, разве пара штрихов, да и сам инспектор Фоули обрисован схематично. Но это никак не влияет на сюжет, который достаточно закрученный, многоуровневый, читала взахлеб, но финал для меня не стал неожиданным, чего-то в таком роде и ожидала, хотя вроде и предпосылок к тому не много, но что-то подсказывало такой поворот. И после прочтения задумываешься над тем, что правильно, что нет, анализируешь свои чувства и остается какая неудовлетворенность. Но в целом, книга намного интереснее прочитанного в последнее время, поэтому 5!

Увлекательная, очень хорошо отвлекает от повседневных дел, не смогла остановится пока не прочитала до конца) пришлось даже на работу не идти))

Скучная книга. Чем дальше ее читаешь тем больше она кажется бредом. Не стоит тратить на неё время. Тем более, что читалка в литрес очень неудобная и ужасная.

Наивная, нравоучительная. Сравнения, ассоциации, сказки в контексте религии. Немного психологии. Книга для юных читателей. Не нашла в ней ничего нового для себя.

Захватывающий, неожиданный сюжет, читается на одном дыхании. Крайне рекомендую поклонникам жанра детективов. На мой взгляд это одно из лучших произведений.

Нет в продаже
22 ноября 2018