Отзывы на книгу «Самый близкий враг», страница 19

Отличная книга, захватывающий сюжет и неожиданная концовка. Я бы рекомендовала прочитать, люблю такую литературу. Согласна с мнением, что получился бы интересный фильм

Хорошая книга! Затягивает, интригует. Давно меня книга не затягивала настолько, что хотелось отодвинуть все дела и скорее дочитать до конца. Потом с удовольствием прочитала все книга автора.

Так получилось, что этот детектив, открывающий цикл произведений автора об Оксфордском инспекторе, я прочитал третьим. То ли я привык к языку и стилю автора, которые, впрочем, с первой прочитанной книги не вызывали сомнений (отдельное огромное спасибо переводчику!!!), то ли после перерыва на другие книги соскучился по главным героям, но готов оценить прочитанную книгу высшим баллом, как минимум, за построение сюжета, где ничто не выглядит надуманным или неуместным, и ведёт читателя от одной версии к другой совершенно естественно.

Возможно, мне бы ещё больше понравилась книга, если бы некоторые её места, в большей степени философско-нравоучительного характера были более акцентированы, но тогда, наверное, могла бы пострадать динамичность повествования и собственно детективная линия.

Если читателю вполне достаточно мнения автора и у него нет привычки останавливаться на каких-то моментах, или даже возвращаться назад к прочитанному, чтобы поразмышлять самому, то наивысшая оценка для этого произведения совершенно логична.

У меня же всё равно после прочтения осталось ощущение, что чего-то не хватает…

Но это очень субъективно.

Может, просто не хватает следующего детектива этого автора ;-)

Начав читать книгу подумала: какой же избитый сюжет, ну неужели уже ничего нового не придумывается. Однако, сюжет может и избитый, а вот книга КРУТА!!! Читалось на одном дыхании, автор вроде бы изначально говорит о том, кто во всем виновен, но по мере прочтения мое мнение менялось постоянно. Ну а эпилог меня просто шокировал. Весь вечер в голове всё прокручивала.

От этой книги не нужно ждать какой-то глубины, это просто хороший и интересный детектив. Ооооочень рекомендую

Немного сумбурно, повествование ведётся от нескольких лиц, черезчур много персонажей, причем не основных, а если так можно выразиться второстепенных – тех которые расследуют преступление.

очень интересный сюжет, размеренное повествование , прочитала эту книгу буквально за два дня, но ближе к середине уже догадываешься , чем всё закончится и кто виноват

Неплохо, но не могу сказать, что очень захватывающе) честно, по отзывам-ожидала большего. Местами прям предсказуемо и скучно, хотя концовка, всё-таки, смогла удивить

Это вторая книга автора для меня. Она великолепна: и автор и книга. Держит в напряжении все время. Очень точное описание. Интересные повороты сюжета. Жду третьей книги автора, надеюсь это будет скоро.

Отличная книга, приятно и легко читается. Для меня до последнего момента развязка оставалась не очевидной. Нравится и стиль написания, автор отправляет то вперёд то назад по времени, некоторые вещи узнаем из выдержек соц сетей, рапортов и т.д. Мне понравилось, рекомендую

Интересная книга, читается легко. Интригует, но… финал очень странный.

Молодая учительница берет и увозит девочку. А дальше что? Откуда у неё этот ребёнок? Как она ее представит? Документы и все остальное?

Короче надуманно.

Нет в продаже