Отзывы на книгу «И вдруг никого не стало», страница 5

Сюжет разворачивается с каждой

страницей, не знаешь чем закончится книга. История с глубоким психологическим смыслом, задумываешься о том, а как бы ты себя вёл в подобной СИТУАЦИИ? Написано очень реалистично. Одна из тех книг, которая не забывается. Рекомендую!!!

Не могу сказать,что не понравилась. Но впечатления двойственные.. С одной стороны,такое чувство,что уже все понятно,когда читаешь описание и комментарии. С другой стороны,чувства героини конечно цепляют. Задумываешься: а как бы ты,поступил в такой ситуации? В любом случае-прочитать можно. Но знаете,ощущение что это уже где-то было,не покидает ♀

хорошая книга.

рекомендую к прочтению!!!!!!

передает всю атмосферу путешествия и робинзонады.

ставлю наивысшую оценку!!!

Не затянуто, хороший перевод, четко переданы внутренний мир и переживания, не смазанный финал книги, есть о чем подумать.. Рекомендую к прочтению.

Отличная, честная книга. Позволяет нам взглянуть на нас, людей, кем мы стали в эпоху интернета, как разучились работать руками, заставляет взглянуть в глаза той правде, что жизнь всегда оставляет шрамы на нашей душе. Тот, кто смог выжить после критических обстоятельств в жизни, живет дальше с осознанием, что он сильный. Тот, кто не смог, становится частью почвы. Фактически, современный «Робинзон Крузо», написанный без сантиментов, без снисхождения, без милосердия, без лицемерия.

Прочитала запоем, за один день, не могла оторваться. Когда начинала, то думала, что язык повествования будет бедноват, все-таки автор путешественница и спортсменка, а не писатель, но, к счастью, ошиблась – язык образный, яркий и красочный. Выворачивает наизнанку внутренний мир главных героев с их эмоциями и переживаниями, все передано максимально реалистично, и автором поднят в сюжете сложный вопрос, на который сходу и не ответишь, придётся задать его самому себе и прислушаться.

Для меня 5 из 5!

Очень глубокая книга. Вроде бы на первый взгляд о современных «Робинзонах», но больше о взаимоотношениях людей друг с другом и самих с собой. О попытках понять, что такое совесть, понимание, любовь, комфорт (в том числе и психологический) в условиях выживания.

Замечательная книга!Легко читаются описания моря,птиц,людей,природы.Без дурацкого ,,хэппиэнда,,.Произведение с глубоким смыслом.В отдельных моментах начинаешь серьезно задумываться-а как бы я поступил в такой ситуации?Редкую книгу хочется прочесть еще раз....Эта-одна из них.Однозначно рекомендую к прочтению людям всех возрастов.

Книга оставила неизгладимое впечатление. Очень захватывающая, до последнего держит в напряжении. Всем советую к прочтению.

15 августа 2017
2015