Отзывы на книгу «И вдруг никого не стало», страница 7

Книга очень понравилась. Прочитала на одном дыхании. Очень понятны переживания главной героини, что она предала любимого человека, бросила его в трудной ситуации. Почему- то сразу применила к себе этот поступок, как бы я поступила. Но ведь не побывав на грани между жизнью и смертью не узнаешь, как бы мы повели себя. Радостно, что героиня нашла спокойствие в своей душе. Советую прочитать.

После этой Книги хочется отправится в путешествие, бросив все. Отличный слог, очень хорошо описано психологическое состояние человека в ситуации в которой современный человек не оказывался. И пожалуй идеальная открытая концовка

Не могу словами передать восторг и эмоции от этой книги! Любовная «Робинзонада» со множеством подробностей, трудностей, радостей, но главное – сложнейший вопрос, поставленный перед главной героиней. Озвучивать его не буду, иначе пропадет интрига. Но вопрос заставил меня надолго уйти в себя и предаться размышлениям. Писательница, она же настоящая путешественница говорит о том, что видела своими глазами, и говорит так, что этот голос хочется слушать, не останавливаясь!

А главное – очень пришлось в тему, пока я ехала в поезде в очередное свое путешествие!

Сильная книга! Читать описания охоты тяжело, но сама книга написана очень лёгким языком. Во время прочтения думала, а что бы я сделала, а как бы я поступила? Книгу прочла за несколько часов. Рекомендую

Эта книга стала для меня откровением: как хрупка человеческая жизнь и как бывает силен человек в минуты отчаяния, как сильно хочется ему жить и как он борется с нависшей над ним смертью! Я испытываю безмерное уважение к сильным духом людям (героиня книги Луиза стала одной из них), они для меня пример, ориентир, показатель того, что чтобы не случилось, пока ты жив – надо бороться и побеждать! Отличная книга, очень рекомендую к прочтению!

Книга впечатлила, особенно то, что в каждом человеке инстинкт самосохранения преобладает, независимо от других моральных обязательств, чувств даже к очень близким людям. Лишний раз акцент на то, что надо держать себя в хорошей физической форме, независимо от условий и обстоятельств и проводить ревизию собственных мыслей.

Книга хорошая. Есть доля правды.

Чтобы понять какие эмоции движут нами порой, и почему мы совершаем необдуманные поступки, и к чему они могут привести.

Сильная книга. Она коротка, чтобы читать ее долго, но при этом так лаконично и четко описывает весь ужас сложного выбора, когда выхода нет, и третьего решения тоже быть не может, что, наверное, надолго врежется в память. В любом случае, как и любая стоящая книга, она оставляет вопросы, на которые каждый читатель должен найти ответы сам, вне этой истории, непременно внутри себя.

Рекомендую к прочтению.

15 августа 2017