Отзывы на книгу «И вдруг никого не стало», страница 3

Прочитала «на одном дыхании». Давно не попадалось ничего похожего. Очень хороший перевод и сам стиль письма очень даже не плох. Очень рекомендую.

Захватывающая история беспрецедентной голой реальности, история жизни, как она есть. Первые страницы книги даже скучноватый, но затем шквал событий и эмоций захватывает, и уже невозможно остановиться.

Книга читается быстро, но не значит легко. Местами жутко и страшно… Особенно моменты, когда молодая пара людей – успешных, красивых, образованных – охотятся на пингвинов и жестоко с особой страстью их разделывают, что приготовить запасы на зиму… Кто первый потерпит поражение перед природной стихией? Он или она? Книгу по пятибалльной шкале можно оценить на 4 – за эмоции, переживания за героев и описание первобытного страха…

О выживании ли роман в действительности? Или о том, как обнажаются скрытые в нас чувства, инстинкты и желания. И о том, как трудно жить с собой, утаивая правду, как стыдно признаться в главном: в любых обстоятельствам, а особенно в экстремальных, на грани жизни и смерти нам просто хочется жить/выжить. Можно ли с смириться с этим и с самим собой? Я считаю, что эта история стоит того, чтобы с ней познакомиться.

Первая часть книги интересная, вторая-так себе, ничего особенного. Сложно оценить поступок героини на том острове… А как бы вы поступили?

Книга понравилась. Очень ярко и реально переданы образы, мысли, чувства, события. Прочитала на одном дыхании. Здесь и любовь, и путешествия, и переживания, и борьба, и яростные эмоциии, и нелёгкий выбор героини.

Очень противоречия книга. Увлекательная, но временами шокирующая и чудовищная в плохом смысле. За эти чудовищный эпизоды, которые заставили меня сомневаться дочитывать ли, и сняла одну звезду. А ещё за «сексуальные грубости», которые всплывали по тексту внезапно и крайне неуместно. Чужеродные.

В общем, есть о чём подумать. Нашла психологические созвучия. Не зря Вселенная указала мне на эту книгу именно сейчас. Для всего всегда есть свое время. И о времени, потраченное на эту историю, я не жалею. Перечитывать точно не буду.

очень интересная книга, временами жесткая, воображенте рисует детали в красках. Я ее прочитала за один вечер. заставляет задуматься, рекомендую

Очень хорошая, интересная книга. Заставляет задуматься и переосмыслить. Написана простым языком. Сюжет захватывает. Рекомендую

Не плохая книга. Весь рассказ читается легко и ждешь что же будет дальше.Можно прочитать один раз. Но....лично мне не хватило более драматической развязки в конце.

15 августа 2017
2015