Отзывы на книгу «Ночной портье», страница 22

marty_mcfly

С самого начала очень захватывающе, невозможно было оторваться. Но начиная со второй половины автор как будто начал терять интерес к происходящему. Концовка вышла слегка смазанной

Khelga_book

Зарубежная проза для легкого чтения, книга захватывает интересным сюжетом и стилем написания, пару страниц и Вы полностью погрузились в жизнь Дугласа, где начинается авантюрное путешествие с украденными деньгами у мужчины умершего в его смену в отеле.

Сначала мы наблюдаем за маленьким, скромным, тихим молодым человеком, который живет очень бедно ни о чем не мечтая. Как вдруг в одну ночь его жизнь перевернулась и он стал богатым человеком. Конечно с чужими деньгами Дуглас начинает бежать, у него никогда не было таких денег, он не умеет с ними обращаться, как собственно и с людьми из «высшего» общества к которым попал.

А потом начинаются проблемы, где раскрывается характер главного героя, он молодец, дошел до своей цели. Собственно вот тут и начинаются интересные авантюры, интриги и самое главное что видит читатель, Дуглас превращается в мужчину честного, порядочного, добрый и даже будучи богатым, скромного..

В общем книга с Happy End! Легкая и интересная, советую к прочтению!

Slate

История любимца судьбы. Дуглас Майлс - профессиональный лётчик, на хорошем счёту в компании, имеет стабильную работу и неплохой заработок. Вынужден завершить карьеру из-за болезни, но не ищет новую, а позволяет себе проводить время в театрах, кино, меняет отели, играет на скачках. Ему всегда, ещё с колледжа, везло в азартных играх и в тотализаторах. Жизнь подкидывает джек-пот в виде ста тысяч долларов, которые удаётся прикарманить, не привлекая внимания ни полиции, ни работодателя, ни бандитов. А дальше, по большому счёту, все те же отели, только подороже, все те же культурные мероприятия, только в разных городах. Больше выпивки, красивых женщин, азарт и опасность погони, новые плутоватые друзья, тёмный ангел - компаньон и светлый ангел - та, которая подарит ему ребёнка. Я не считаю, что автор написал произведение о достижении американской мечты. Не так уж много усилий приложил Дуглас, чтобы все сложилось так, как сложилось. Тем неожиданнее для меня был конец его истории.

novaks

блестящий новый приключенческо-детективный роман американского писателя. "новый" в том смысле, что в своё время был поворотным.

Он запутавшийся, местами злой, чувственный и потерянный герой. Досконально изучает детали перед каждой книгой. Прекрасная, живая книга. С середины захватывает.

Пронизывающая чувственность и открытость героев их любовь и ответственность перед друг другом не даёт усомниться в искренности их чувств. Прекрасно написано. И тонко подмечено к чему приводят слухи и осуждения. Я прочитала эту книгу где-то пол года назад, а может даже больше, но помню ее, помню ощущения после прочтения.

Признаюсь честно, меня поразила не столько книга, сколько слова благодарности автора в конце. Роман был прочитан на одном дыхании. хорошая книга-интересная, захватывающая, много юмора, красивой жизни, любви. Хорошая книга с интересным незамысловатым сюжетом.

Это потрясающая произведение. В некоторые моменты хотелось бросить, от сильного избытка чувств. Иногда смешно, искренне переживала за героев. Какая то особая магия в тексте присутствует, а может, просто ритм и темп, интонация очень тонко подобраны.

Прочитала на одном дыхании. Отличная книга с отличным сюжетом. Огромное спасибо автору за такую альтернативную кроличью нору для взрослых. Я до сих пор вспоминаю, как мы спорили в группе автора о финале.

а в целом история трогательная. Очень понравилась книга. Впечатляет,очень захватывает,советую к прочтению. Всем советую. Каждая книга – это и искусство, и глаток свежего воздуха и глубокий смысл человеческой души.

17 мая 2014
2005