Отзывы на книгу «Осторожно, женское фэнтези!», страница 13

alexandrapa00

Вы хотите приятно провести вечер, в обществе пледа, чая и, главное, книги? Тогда эта книга для вас. "О,ЖФ" - это не столько приятная книга ,легко и читабельно написанная. Эта книга ИДЕАЛЬНА, не побоюсь этого слова. ГГ не тупит, персонажи адекватные, нет тупых головных тараканов у всех. Сам роман интересный, увлекательная детективная линия. Сюжет: Марина - автор недописанной книги в жанре ЖРФ. И вот в один день она.. попадает в книгу? Дада, это не сон, она попала в свой собственный роман, в тело своей ГГи Элизабет. Элси - дочь высокопоставленного лица, учится в лучшем университете страны на факультете боевой магии, да и вообще умница и красавица, недаром в предках были эльфы. Чтобы попасть обратно на Землю, в свой мир, Марина, то есть теперь Элизабет, должна разгадать тайну, причину пропажи студентов, которую сама и начала описывать в книге. Только вот, события разворачиваются совершенно не так, как она хотела и представляла. А почему? Аааа, это были только её мысли и мир совершенствовался и менялся без её представлений? Так, а тут уже начинаются сложности. Но если в дело взять ректора, главу полиции и своих друзей, то всё решится..наверное. Мне очень понравилась книга. Когда только начала читать "О,ЖФ" ожидала примерно того же, что и от других книг серии "Академия магии". А именно - простого и банального сюжета, с простыми героями и незамысловатой развязки. Здесь же книга всё время держит в напряжении. А этот таинственный мистер Х, который похищает студентов? Его личность оставалась секретом для меня до самого конца, хотя, обычно, я щёлкаю детективы и загадки, как орешки. Персонажи написаны ярко, такое чувство, что каждый может в любую секунду выскочить из романа. Небольшое но! Довольно много персонажей, не только второстепенных, но и главных. У некоторых есть шанс запутаться на первых порах. В общем и целом я в полном восторге от романа. Могу добавить, что это не единственная хорошая книга автора. Остальные - такие же взрослые и чётко выверенные, где нет ни одного лишнего слова и даже знака препинания. Моя оценка - 10/5. если серьёзно, то книга заслуживает твёрдыr50-green.png. (с) Алека

Rina_Red

Прочитала вторую, заключительную часть этой истории с не меньшим интересом, чем первую. Очень понравилось! Думала, гадала, предполагала, кто же злодей, но до конца так и не была уверена. И всё же для меня осталось не совсем непонятным почему злодей совершил ритуал? Не могу написать конкретнее, чтобы не проспойлерить сюжет. Но зато не могу не порадоваться тому, что мне удалось угадать, кому Бет отдала своё сердце - очень волновалась за этот момент на протяжении всего чтения. Финал в отношении эмоций получился очень переживательным, было жаль прощаться с одним из персонажей. Но автор и тут удивила своим послесловием. В общем, книга отличная - интересная и захватывающая! Рекомендую к прочтению.

Отличная книга! Ничего не ожидала после такого названия, и долго не бралась читать. Но все прекрасно. И сюжет, и язык, и чувство юмора

Мне очень понравилась эта книга! Погрузилась в этот мир по самую макушку, получила огромное удовольствие от прочтения!

Из плюсов: большой объём книги, необычный сюжет, детектив, абсолютно законченная история, нет любовно-эротических сцен. Минусы тоже есть, но наверное без них и история бы получилась совсем не та… Были моменты, когда расследование никуда не продвигалось, и героиня просто жила, училась и т.д. Это также было интересным и благодаря этому, раскрылись персонажи многих героев, но ощущение затянутости немного возникло. Другие миры и реальности, роль богов во всём этом, разобраться было тяжеловато, боялась запутаться. Любовная линия хоть и порадовала выбором героя и отсутствием эротики (это исключительно вопрос моих предпочтений), но романтики хотелось больше.

Буду знакомиться дальше с этим автором, ну а данную книгу когда-нибудь точно перечитаю!

Прочитала книги на одном дыхании, впечатляет. Необычный сюжет! Хвала автору! Книга очень понравилась, прочитав, душа желает продолжения. Спасибо автору.

Захватывающий сюжет, интересные герои, много женской философии, всё как надо!!! читается на одном дыхании. Автор не обманул, действительно женское фентези

Книга восторг!!!! Читаешь и проваливаешься в жизнь героев!! Цепляет, хотя прочитаны уже сотни книг.. Спасибо автору!

Даже несколько цитат сохранила:

Успела смириться с тем, что жизнь кончена.

Но оказалось, что не жизнь, а всего лишь еще один день.

Кошки – они такие: и не хотят, но что-нибудь сломают.

Я тоже в некотором роде кошка…

Замечательная книга. Сюжет затягивает, держит до конца в напряжении, герои все интересные, в книге нет влюблённых идиотов.

Очень много детективных завихрений, перемещений, загадок. К прочтению не лёгкая книжка. Романтичная линия еле еле, героиня сама не поняла, просто раз с одним не вышло так значит с этим-точно любовь. Читать было тяжело. Мне книжка не зашла..

очень классно! читала не отрываясь. плакала в конце…и радовалась за героев. книга с началом, и концом,что немаловажно в современной беллетристике

18 января 2019
978-5-17-111694-1