Отзывы на книгу «Девочка на шаре. Когда страдание становится образом жизни», страница 6

Книга очень захватывает,прочитала за один день.Благодаря второй части,больше понимаешь свою жизнь и почему она так сложилась

Больше вставляет та часть, которая за эпилогом. Много героев, абсолютно разных, с разными проблемами, но с одним источником проблем :)

Интересная книга. Советую почитать. Возможно больше психологам для аналитики, хотя и обычным читателям. Вторую часть книги особенно интересно читать, есть над чем задуматься. Хотя первая часть тоже удерживает внимание сюжетом и размышлениями.

Книга, которую необходимо прочитать каждому русскому человеку ввиду наших исторических деформаций. После прочтения хочется поразмыслить и подумать о своих собственных токсичных формах поведения.

Я благодарна судьбе, что эта книга попала мне в руки. Сразу стало понятны многие моменты моей жизни, ошибки. А самое главное, как прячется во мне мой методист, чем прекрывается и как влияет на моего собственного сына. Я вдруг осознала весь ужас этого влияния!!! Решила помочь и себе и, самое главное, сыну! Спасибо автору за две спасеные жизни (хотя, думаю, их наверняка больше)

Отличная книга, очень интересная , очень жизненная, читала взахлеб. Очень хотела добраться именно до психологической статьи. Советую

очень понравилась книга!

Отдельное спасибо за подробное обьяснение в конце о самом термине и всех особеностей,прочитала за вечер )

Удивительно глубокие размышления автора не только о мазохистическом типе личностей, их мироощущении и причинах формирования, но и о современной российской ментальности. С сочувствием, в котором чувствуется личная боль, с надеждой на исцеление, с попыткой этого исцеления через принятие и разделения общей боли страны. Ничего нельзя изменить, если стараться замечать только то, что красиво и приятно, игнорируя болезненую правду. Но посмотрев в неё, встретившись с ней лицом к лицу, приходит облегчение. Именно это помогает сделать автор в своей книге.

книга очень понравилась. она из разряда тех книг,которые нужно читать с карандашом в руках,с закладочками....чтоб прочитав-думать,возвращаться к прочитанному,перечитывать,думать,думать,отслеживать в себе и знать,что можно исправить,чтоб жить с удовольствием!

Прекрасная Книги. Для получения понимания механизмов мазахизма и как их отключать ) успешного пути к девшегося равновесию

13 января 2017
978-5-98563-436-5