Отзывы на книгу «Девочка на шаре. Когда страдание становится образом жизни», страница 5

Добрый вечер! Прочитала книгу на одном дыхании. Замечательная книга. Как важно жить свою жизнь. Красиво, заботливо и с уважением. Спасибо!

Интересно было перешагнуть через некоторые свои принципы и согласиться с автором. Я от имени старшего поколения…ждём постоянно звонка и дуемся, вместо того, чтобы позвонить своим детям и порадовать их, что у меня все хорошо, читаю захватывающий детектив или собираюсь полоть грядку, сходить на выставку или пригласить на пироги в субботу.

Прекрасная книга прекрасного психолога!

С огромным уважением к людям. С профессионализмом и опорой на опыт.

Рекомендую!

Потрясающая книга. Она мне сейчас как никогда кстати. Я считаю, что её перечитывать и перечитывать несколько раз, чтоб понять как идти дальше.

Книгу посоветовал прочитать психолог. Мне понравилось читается легко и быстро, есть о чем задуматься, что переоценить. Попробую теперь почитать и другие книги этого автора.

Доступным языком о важном. Книга многие вещи ставит в голове на нужные полочки, делает акцент на главных моментах. Способствует возможности посмотреть на проблему со стороны, с бОльшим пониманием относиться к тем, к кого она есть, даёт четкие рекомендации по преодолению (для специалистов и близких мазохиста)

очень интересная книга про давних знакомых или подруг. которые встретились через несколько лет и сплелись в жизнь друг друга. как желание помочь другим иногда придаёт смысл своей собственной жизни. книга про то, что такое поддержка. история очень многослойная. простая история, но вот задуматься и пересмотреть свои взгляды на помощь, поддержку, цели, заставляет.

Сама история (рассказ) наивна и написана предельно простым, без изыска,языком. Вот финальная часть, расшифровка мазохистов психологом и подход к работе с такими людьми действительно достойны прочтения.

Книгу мне сказала прочесть мой психолог, когда я не решалась уйти с работы, где меня не считали за человека. Именно поэтому я смогла её дочитать до конца, так что как относилась к ней как к домашнему заданию. А так – сюжет и слог дались ну очень тяжело. Иногда было такое ощущение, что написано в советский период или начале 90-х потому что так сейчас не говорят. Особенно странно было читать слова подростка, который говорил в некоторых диалогах словно герой не самого лучшего советского фильма.

Но несмотря на это, книга читается довольно легко и когда осилишь 80% (художественную часть) – начинается самое интересное. Внятное, толковое, объяснение психолога особенностей поведения мазохистов и работы с ними.

Поставила бы 3,5, но такой оценки нет, так что ставлю четвёрку

Прочла книгу за два дня.

Спасибо!

Ключевые герои показаны не только со стороны автора, но и со стороны других действующих лиц.

Многое откликнулось

13 января 2017