Отзывы на книгу «Девочка на шаре. Когда страдание становится образом жизни», страница 8

Самые неожиданное и запоминающееся для меня – обращение к старшему поколению. Это ещё один взгляд на жизнь, он поражает потому, что его автор – человек моего поколения. Моего, а не моих родителей. И настолько тонко прочувствовать взгляд старших, когда даже они сами не могут так ясно об этом говорить. Большое спасибо Вам.

Автор дал собственное определение мазохизму и написал про это книгу. Причём определение автора не соответствует ни общеринятому в психологи, ни даному в международной классификации болезней. Откуда его, впрочем недавно изъяли, поскольку это не болезнь.

Итак, жертва домашнего насилия – не мазохист. Человек со сниженной самооценкой – не мазохист. Зачем автор перевирает понятия – не ясно. Однако, книга хорошо написана, поэтому две звезды, а не одна.

Моя первая книга у этого автора! Доступно, даже с юмором написано о сложных вещах! Советую прочитать и тем, у кого непростой период в жизни, и тем, кому хочется что то поменять. Не пожалеете, я точно ни капельки )))

Книга жизненная и написана понятным языком. Является поводом для размышления. Раскрывает многие моральные понятия. Дает возможность взглянуть на свою жизнь со стороны. Рекомендую!

Огромное спасибо автору за книгу. Интересный сюжет, приятный стиль письма. Читая о других, видишь себя, свою жизнь. Есть на чем подумать после.

Спасибо большое за книгу. Очень доступно, понятно и легко о сложном. Увидела много знакомых паттернов поведения, как с моей стороны, так и родных. Буду разбираться с собой.

Отличная книга. Конечно, из области фантастики, что кто то из старшего поколения прочитает и переосмыслить свою жизнь, но для остальных – есть шанс не повторить модель жизни в старости своих родителей, которые считают, что долг детей – ухаживать за престарелыми родителями, забыв о своей собственной. Во всяком случае, для меня «Девочка на шаре» – это как дружеская рука на плече. Мысли мои по поводу общения с родителями и детьми – правильные, иду и действую в нужном направлении. Хоть и сложно, и больно, и чувство вины, как якорь, тянет порой к стереотипам типа «Я должна, мне должны».

Спасибо автору!

Отличная книга, попала в мое поле зрения в очень непростой жизненный момент и дала много пищи для размышлений. Очень зацепила художественная часть и было интересно читать теоретическую. Для себя скопировала некоторые моменты из теоретической части, чтобы подробнее подумать и найти проявления в своей жизни

Не может быть однозначного мнения. История про мальчика понравилась, тронула, заставила всплакнуть. Теория про мазохистов читала через стр. наверно потому что мне это было не интересно.

Отличная книга. Скачала фрагмент и не смогла остановиться. Помогает переосмыслить многие вещи в жизни. Кто такой мазохист, чем отличается , как перестать им быть.

13 января 2017
978-5-98563-436-5