Отзывы на книгу «Королевская кровь. Сорванный венец», страница 5

KiVinka597

Я так долго пыталась начать этот цикл, что уже мысленно попрощалась с возможностью познакомиться с этими книгами. Раза четыре точно открывала книгу и после первых 10 страниц закрывала. Пожалуй, это была главная ошибка, ибо, переступив через этот рубеж я получила то, что меня очень и очень порадовало.

Первая мысль, которая возникает при знакомстве с сюжетом, а что было бы, если бы Царская семья осталась у Власти. Вот автор и дает нам побывать в такой ситуации, естественно, с очень измененными декорациями и действующими лицами.

Перед нами шесть принцесс, которые 7 лет назад в результате дворцового переворота бежали из знакомого им с детства Дворца. Они потеряли близкого, родного человека, вынуждены были скрываться и привыкать к новой жизни. У них, надо сказать, получилось. Не удалось только обрести уверенность в том, что про них забудут и больше не будут искать.

Эта часть, по большей части, знакомит нас с событиями, приведшими к страшной трагедии семилетней давности. Читатель каждую главу попадает то в прошлое, то обратно возвращается в настоящее. Мы переживаем все те моменты и трудности, с которыми столкнулись девочки за все это время, вникаем в особенности устройства мира, органов власти, знакомимся с действующими лицами. Героев достаточно много, отчего в книге возникает несколько сюжетных линий объединенных общими событиями. Кто-то может сказать, что слишком много действующих лиц, но мне такой расклад пришелся по душе. Глаза не уставали от одних и тех же персонажей, а наоборот, с нетерпением ждали появления понравившихся. Фаворитами лично для меня стала Василина и ее избранник и я с величайшим наслаждением наблюдала за развитием их отношений.

Книга показалась мне динамичной, все время что-то происходило и скучать было некогда. Были напряженные моменты, в которые хотелось покусать ноготочки. Они были рассредоточены по всей книге, что создавало необходимые эмоции и поддерживало интерес.

Главные героини показаны благородными, добрыми, справедливыми, сохранившими в своих душах положительные качества, несмотря на произошедшее с ними. Каждая из сестер успела прожить за эти семь лет новую жизнь, обрести друзей, а кто-то даже попал в неприятности. Надеюсь, следующие части расскажут нам истории других принцесс.

Концовка у первой части занимательная и многообещающая. Возникает желание узнавать главных героев и проживать вместе с ними их приключения. Так что я с удовольствием продолжу знакомство с эти циклом.

В ожидании 12 книги, начала опять перечитывать весь цикл. И, как в первый раз, не могу оторваться. Если бы можно было стирать себе память, я бы без раздумий стерла и заново яитала и читала бы КК? завидую самой звистливой завитью тем, кто еще не прочел серию

Осилила три книги и, несмотря на интересный мир и сюжет, не смогла заставить себя читать дальше.

Читала до этого тоже длинную интересную серию книг и искала что-то похожее. И вот, по многочисленным восторженным рекомендациям буктьюберов я тут. И вообще не понимаю, как можно это читать.

1. Смены ПОВ от персонажа к персонажу ещё ладно, но смена от первого лица к третьему уже слишком

2. Очень неоднородное повествование и отсутствие деления на арки хотя бы по книгам

3. Горячие сцены кринж (да, вкусовщина)

4. Мужские персонажи мерзкие как на подбор, причем именно те, которые задействованы в роли ЛИ главных героинь

соответственно: 5. Абсолютно во всех парах, на мой взгляд, явно нездоровые отношения, про которые было больно и ни разу не приятно читать.

А уж проспойлерив себе ещё одну пару из следующих книг я переплевалась и больше не выдержала эту пытку.

Как итог: могу рекомендовать только тем, кто собаку съел на чтении плохих фанфиков и предпочитает токсичных альфа-самцов.

Тем же, кого, как и меня, воротит от выше перечисленного крайне не рекомендую, поверьте, даже ради сюжета это просто невозможно выносить.

Ри на, полностью соглашусь с п.п. 3-5, лучше пропустить, чтобы не портить себе настроение.

Когда выбирала эту книгу, не обратила внимание на то, что это жанр "фэнтэзи", который я совсем не люблю)) Даже несмотря на это, моментами книга была очень интересна. Правда, не всегда все нюансы исторических событий были понятны. В целом, любителям фантастики, думаю, книга придётся по душе. Хорошо раскрыты характеры главных героев, взаимоотношения.

Книга , в основном, интересная, но порою действие утопает в потоке избыточного информативного описания. Непонятен конец… или еще будет продолжение?,т.к. непонятно, что будет с героями. По сути конца, как такового нет.

Я погрузилась во вторую часть и осталась там надолго.

С новой историей, убедилась, что читать серию нужно обстоятельно, долго и смаковать каждый кусочек не отвлекаясь ни на что другое.

Конец первой части поверг в шок и выстрелил ворохом вопросов без ответов. И сейчас до сих пор до конца ничего непонятно.

Васелина королева? Такого точно не ожидала.

Марина и Люк? Что с ними?

Что будет с Алиной?

А как там Полина?

Какие беды ещё свалятся на сестёр?

Ух. Тяжко и очень интригующе. Хочется узнать все тайны. Быстрее быстрее, но нет, так точно не получится. Нужно прочувствовать каждый момент. Каждая деталь важна. Я восхищена подробностями и эмоциональностью героев.

Очень жалко Майло. Столько на него свалилось. А сколько впереди.

Спасибо автор. Вы пишите историю, которая не может не запомниться, героев которые отличаются своей индивидуальностью. Не каждый поступок и характер может нравится, но к ним проникаешься всей душой.

limbi

Автор подошла к написанию этого книжного цикла с размахом! Пожалуй, я ещё ни разу не встречала стольких сюжетных линий в одном произведении. Да и вообще, не удивительно, что мнения читателей по поводу этого цикла так разнятся. Согласитесь, не каждый выдержит столько "книжных сезонов", да ещё и стаким количеством героев. Но зато понятно, почему в серии столько много частей...

Почти вся первая часть знакомит нас с основными героями прошлых и будущих событий, поэтому чаще всего сюжет идёт плавно и набирает обороты только ближе к концу. Автор скурпулезно подошла к пересказу прошлого, описывая как будничную жизнь героев, так и свержение королевской семьи и её дальнейшее существование.

Повествование в книге ведётся от нескольких лиц и э о даёт возможность взглянуть на ту или иную ситуацию под разными углами. Выделить главного героя среди всех персонажей посадочного трудно, так как практически каждый играет важную роль в сюжете.

Сам сюжет, конечно, не нов и возможно местами предсказуем, но я бы несказала, что это его портит. Политические интриги, недосказанность в отношениях, человеческие ошибки, ложь и надежда делают его вполне природным для чтения. Какой-то сложной детективной линии здесь нет, да и ярко выраженной любовной тоже. А вот иллюстрации к тексту идут приятным бонусом.

Наверное, не будет лишним предупредить, что в отличии от других книг подобного жанра - эта читается довольно медленно. Нет, вы, конечно, можете "ускориться", но тогда есть большая вероятность того, что вся история пройдёт мимо Вас. Эту книгу нужно читать медленно, периодически вникал в детали. И, что не мало важно, для неё должно быть настроение. Если Вы хотите просто разгрузить мозг и отвлечься, то лучше поискать что-то другое.

Окончание первой части внушает веру в то, что вторая будет хоть немного, но динамичней, поэтому не буду затягивать с чтением))

NNNToniK
Часто бывает, что вспоминая уже свершившиеся события, их участники поражаются, насколько синхронно происходили в жизни изменения, неумолимо подталкивающие к участию в этих событиях. Казалось бы, человек живет своей привычной жизнью, ест, спит, встречается с друзьями и не знает, что неумолимая судьба уже включила его в свои планы, и с каждым шагом он, не ведая этого, приближается к моменту, после которого его жизнь никогда не станет такой, как прежде.

У книги прекрасная аннотация. В ней содержится только то, что действительно можно знать до начала чтения. Безумно рада, что не нахватала спойлеров, они бы испортили эффект неожиданности от многих моментов. Сопоставив аннотацию и обложку, напоминающую кадр из боевика начинала читать ни на что особенное не рассчитывая. Как же я ошиблась! Давно не получала такого удовольствия от чтения. Почти 600 страниц проглотила залпом, с трудом отрывая себя для необходимых дел. Невероятно захватывающе. Столько динамики и неожиданных поворотов я давно не встречала. Очень понравилось, что все происходит в достаточно современном мире - машины, мобильники и одновременно с этим великолепный фэнтезийный мир, включающий в себя все, что я люблю и всех, кого я люблю. Мои кумиры Василиса и Мариан - чудесное развитие отношений, особенно их вторая встреча. Мариан удивил по полной программе. Нории, Четтери - я в восторге, что они есть в книге, и вдвойне в восторге от того какие они. Остальные персонажи, как на подбор - тоже яркие личности, причем все по своему. Не буду писать ничего конкретного о книге. Поверьте - это убьет эффект неожиданности и уменьшит впечатление от чтения.

annetballet

Уже семь лет как на смену монархического правления в Рудлог пришла республика. Семья кровавого монарха в юбке сбежала, а сама королева мертва. Семья большая: муж (третий) и много белокурых дочерей – Ангелина, Марина, Полина, Каролина, Василина, Алина, а свергнутая королева-мать тезка автора – Ирина. Вот такая домашняя считалочка. Между тем, где-то поблизости со столицей, за МКАДом в пригороде живет отец с пятью дочерями (Ангелиной, Мариной, Полиной…), а Василина давно замужем и живет далеко на севере страны. В стране начинают происходить странные вещи, катаклизмы и мощные землетрясения, которые может предотвратить только королевская кровь.

Цикл о Рудлогах состоит из десяти книг. Замес серьезный и долгосрочный поэтому в первой части много героев и событий, масса флэшбеков и завязок на будущее. Здесь рассказывается о событиях семилетней давности и даже раньше. Как и почему свершился переворот, какая была королева, о ее мужьях и любовниках. Параллельно необходимо рассказать историю замужества Василины и об их теперешней жизни. Также разворачивается параллельный сюжет с драконами. И это отдельная дань мейнстрима ведь принцесса без дракона – деньги на ветер.

Вообще, если препарировать эту книгу на отдельные части, то будет очень много клише. К примеру, оборотень. Медведь – и это очень по-русски. Военный, стройный, здоровенный альфа, от вида которого дрожат руки, губы, поджилки и всё что может дрожать. Но добрый, милый и преданный семьянин и подданный страны. Это первое, не считая дракона.

Второе – это героиня и мужчина, у которых всё происходит по сценарию «от ненависти до любви». Здесь практически отдельная история. Она повстречает его случайно, он ее спасет, а потом как будто предаст (но на самом деле не предаст – это она просто дура). Она красивая, ловкая, умная, все при ней. Он немного страшнее последнего Бонда, которого так ругали: хромой, худой, страшненький и умопомрачительно хрипит почти как как Лепс.

Третье – это мужчины, созданные для сладострастия. Просто секс-машины, которые к тому же очень нравятся женщинам и уважают женщин, их мнения, решения, их желания. Вместе с тем женщины – это именно то, что нужно не просто для существования этих мужчин, а для спасения королевства и его многочисленного населения. Да, в книге много постельных сцен, как с этими мужчинами, так и с другими. Эти сцены просто есть, как клише за очередным номером, я уже успела сбиться со счету. И вот сам факт, что они просто есть даже кажется оскорблением к времени читателя. Ведь прелесть этих сцен крайне низкая с точки зрения эстетики, да и в сюжете они роли не играют.

Тем не менее с некоторым смущением признаюсь, что книгу проглотила взахлеб и с удовольствием. Я читаю дамских романов и ромфанта крайне немного. Видимо поэтому в моем организме всё-таки был некоторый дефицит принцесс с драконами. Первый том «Королевской крови» снял авитаминоз поэтому продолжать цикл скорее всего не буду.

Ravenclaw

Когда тебе каждый день со всех сторон говорят об одном и том же, ты либо проникаешься и приникаешь к восхвалявшим, либо люто раздражаешься. Со мной произошло второе, я до последнего не собиралась, не то что покупать и собирать книги из этой серии, а и вообще знакомиться с историей. Что может быть интересного, думала я, в ромфанте, правильно НИЧЕГО, но я ошиблась. Чему очень рада. Посмотрев видео ролик одного из любимых блогеров, я прямо прониклась сюжетом и решила рискнуть. Чуть позже мне стало понятно, почему книга вызывает ТАКИЕ эмоции. Огромное количество людей говорит об этой истории с явным обожанием, ну и чего уж там, теперь и я в их числе. На сюжете останавливаться не буду, ибо раз вы читаете эту рецензию, значит в теме)) Расскажу о своих впечатлениях. В последнее время у меня не очень ладится с книгами, которые нравятся всем, может потому что начитавшись и насмотревшись отзывов, я невольно завышаю себе планку от ожидаемой истории, может еще почему, не важно. И, скорее всего, с этой книгой я тоже побаивалась немного разочарования. Но нет!Автор меня удивила. Чем же? Дело в том, что здесь создана какая-то невероятная атмосфера: яркие и сочные краски, когда нам показывают яркие одежды, богато украшенные королевские покои, много очень много эмоций, иногда зашкаливающих, частое ощущение, что ты вместе с героями слышишь запахи вкусной и не очень еды, запахи раннего леса и осенней листвы, летнего солнца и полевых цветов,это чувства радости и грусти за героев, постоянное переживание за их судьбы. Это дорогого стоит, не каждый автор способен настолько атмосферно писать свои истории. Даже если технически все будет соблюдено, правильные слова и построения текстов, но не не будет ЭТОЙ атмосферы, никто не будет это читать. Но Автор сумела достучаться до сердца каждого читателя, хотя бы раз открывшего ее книгу. Здесь невероятно прекрасные персонажи, они настолько реальны, что постоянно преследует ощущение, что они вот-вот сойдут со страниц книги, будут разговаривать с тобой. Удивительная книга, которую хочется советовать читать, даже людям далеким от фэнтези, но имеющим желание с этим жанром познакомиться. Здесь и городское, и славянское и любовное фэнтези, шикарные описания природы от ярких звёзд до прозрачных струй дождя.. На первый взгляд объёмная, история читается буквально за несколько дней, я и оглянуться не успела, как до конца осталось 13-15 страничек.. И абсолютно не смутило большое количество сюжетных линий, настолько гармонично вплетены и переплетены они между собой. Просто удивительно. Это Магия слова, Талант Автора, и, знаете, чтобы там не говорили недовольные и имеющие на свое собственное мнение читатели, у этой книги есть Душа, понимаете, и ее не отнять. С удовольствием буду читать дальше.

15 февраля 2016
978-5-17-091724-2