Отзывы на книгу «Королевская кровь. Сорванный венец», страница 48

Даже пока не могу понять, какие чувства после прочтения оставила книга. Однозначно, что на фоне однодневок с шаблонным сюжетом она заметно выделяется.

Начало было очень интересным, захватывающим. Наслоение сюжетных линий радовало. Сплетение судеб, неоднозначные, филигранно прописанные характеры героев – последний раз так радовалась с Камши, наверное. А вот потом откат в прошлое немного убил. Ну не очень интересно было читать о том, как именно происходили эти события, если их итог ты уже видишь, и потом через последствия к этому мы ещё раз возвращаемся. Воспринимать это как ещё одну историю с печальной любовной линией? Не знаю.

Вот привередливый мы народ – читатель. Слишком просто – нам не хорошо. А слишком навернуто, сложно – тоже как-то утомляет. Так и хотелось взять блокнот и конспектировать в сточку, что именно и с кем произошло.

Так как героев прямо скажем немало, и они практически равнозначны, то логично, что автор из этого выжала аж пять книг. Стоят ли они того? Пока не решила. Возможно, отойду морально и примусь за вторую. Но точно могу сказать, что это не легкое и светлое чтиво после утомительного рабочего дня.

15 февраля 2016
978-5-17-091724-2