Отзывы на книгу «Королевская кровь. Сорванный венец», страница 4

Пожалела что начала читать. Очень всёго много, нагромождение героев, поступков описаний. Уже к середине книги теряешься, не помнишь всех героев их более сотни. И о каждом по одному абзацу. Зачем столько? Главные героини вызывают оторжение. Старшей принцессе почти тридцадчик, а она рассуждает как юнец 13 лет. Не логично и инфантильно. Мужские персонажи плохо прописаны, картонные какие то, даже не поняла чем они разлиются похожи один на другой. Мир не проработан много нестыковок. Не советую читать. Бросила на третьей книге. Не интересно и нудно. Вода водой. (((

Очень скучно. Сломалась на 20%. Понимаю, что в этом жанре любовная история - центр сюжета, но в подобных книгах событиям вокруг ‘любви’ уделяется гораздо больше внимания. А здесь события побоку, сразу к поиску жены и вожделению.

Осторожно, это бесконечная и недописанная серия книг! На данный момент автор планирует, как начнёт писать 12 том, но пока не обещает, что он будет последним. Я дошла до 10-го, серия очень интересная, но из 6 главных героинь за 10 томов со своей судьбой определились только четверо, зато сколько второстопенных героев появилось, просто не перечесть. Фантазия автора бьёт ключом. Если у вас много свободного времени и вы хотите увязнуть в фентезийном сериале - читайте)

эта серия – лучшее, что я читала не только в жанре фэнтези! мир представлен настолько глубоко, что начинаешь верить, что он действительно существует где-то на другой планете. Великолепный слог, потрясающая фантазия, разные сюжетные линии, которые очень грамотно в итоге сплетаются в историю.

Мне даже немного жаль тех, кто не оценил первую книгу и не стал дальше читать – они себя обеднили.

На данный момент по моему мнению, нет лучше автора в жанре фэнтези

Жаль, что купила книгу. Надо было сначала отзывы почитать. Не осилила и половины. Накручено, накручено. А итог? только время потратила. Лучше бы серьезные исторические романы предлагали.

Задумка книги и сюжет интересны, иногда неожиданны, хочется дочитать и узнать, что же произойдёт в итоге. Это из плюсов. Из минусов. Крайне не продуманы имена, фамилии и названия мест – некоторые просто неприлично исковерканные наши слова типа «Инляндия». Довольно примитивный слог, есть грамматические опусы – пропуски пробела, или в одной из глав появляется героиня – на одной странице её зовут Божена, на следующей Вожена, потом опять Божена, а на следующей снова Вожена, и так далее до конца главы. И это только один из примеров. Есть грамматические ошибки. Довольно подробно описываются постельные сцены, и где-то с середины книги их уже просто проматывала, потому что они абсолютно однообразны. Общая оценка 3 из 5, моё мнение. К покупке не рекомендую.

В ожидании 12 книги, начала опять перечитывать весь цикл. И, как в первый раз, не могу оторваться. Если бы можно было стирать себе память, я бы без раздумий стерла и заново яитала и читала бы КК? завидую самой звистливой завитью тем, кто еще не прочел серию

Я привыкшая к книгам, где множество персонажей, обычно запоминаю быстро, но тут пришлось постараться. В принципе книга интересная, и сюжет пусть и про принцесс и соответственно всего из этого вытекающего, но все же со своей оригинальностью. Мир прописан хорошо, у героев интересные характеры. Но впереди еще много книг серии, надеюсь будет более динамичнее. Автору спасибо!

не понимаю восторженных отзывов!!!(

Уж сколько за моими плечами книг,но это что то. насиловала себя три дня,но даже половины прочитать не смогла. нудятина редкостная. не рекомендую ни в коем случае,если не хотите,чтоб ваш мозг взрывался,даже не интересно,чем там дело закончилось. шлак.

limbi

Автор подошла к написанию этого книжного цикла с размахом! Пожалуй, я ещё ни разу не встречала стольких сюжетных линий в одном произведении. Да и вообще, не удивительно, что мнения читателей по поводу этого цикла так разнятся. Согласитесь, не каждый выдержит столько "книжных сезонов", да ещё и стаким количеством героев. Но зато понятно, почему в серии столько много частей...

Почти вся первая часть знакомит нас с основными героями прошлых и будущих событий, поэтому чаще всего сюжет идёт плавно и набирает обороты только ближе к концу. Автор скурпулезно подошла к пересказу прошлого, описывая как будничную жизнь героев, так и свержение королевской семьи и её дальнейшее существование.

Повествование в книге ведётся от нескольких лиц и э о даёт возможность взглянуть на ту или иную ситуацию под разными углами. Выделить главного героя среди всех персонажей посадочного трудно, так как практически каждый играет важную роль в сюжете.

Сам сюжет, конечно, не нов и возможно местами предсказуем, но я бы несказала, что это его портит. Политические интриги, недосказанность в отношениях, человеческие ошибки, ложь и надежда делают его вполне природным для чтения. Какой-то сложной детективной линии здесь нет, да и ярко выраженной любовной тоже. А вот иллюстрации к тексту идут приятным бонусом.

Наверное, не будет лишним предупредить, что в отличии от других книг подобного жанра - эта читается довольно медленно. Нет, вы, конечно, можете "ускориться", но тогда есть большая вероятность того, что вся история пройдёт мимо Вас. Эту книгу нужно читать медленно, периодически вникал в детали. И, что не мало важно, для неё должно быть настроение. Если Вы хотите просто разгрузить мозг и отвлечься, то лучше поискать что-то другое.

Окончание первой части внушает веру в то, что вторая будет хоть немного, но динамичней, поэтому не буду затягивать с чтением))

15 февраля 2016
978-5-17-091724-2