Отзывы на книгу «Одноэтажная Америка», страница 33

Потрясающе! Но самое интересное в Америке мало что изменилось за прошедшие 85 лет. Очень интересная и честная (за исключением нескольких страниц в конце, но без этого, видимо, было никак) книга, написанная истинными мастерами. Приятный бонус – фотографии в конце.

Америка есть ,всё такая же, а Советского Союза нет. понравились Адамсы очень. Куда дели кар? Нынешняя жизнь в России мало отличается от жизни Америки 30 годов прошлого века. Капитализм с нечеловеческим лицом. понравился

беспристрастный взгляд Ильфа и Петрова на жизнь американцев и описание природных достопримечательностей. Вот она рказывается какая большая и интересная страна.

Жаль потраченного времени, книга разочаровала. Нудное изложение с пропагандистскими вкраплениями. Полное впечатление, что писали не Ильф и Петров, хотя это не так. Ставлю троечку только из уважения к легендарным писателям.

Хорошая книга, много интересного. Есть над чем задуматься и что сравнить. Многие вещи остались для меня не понятными. Но при всем комфорте что даёт Америка , я бы туда не поехала

легкая, познавательная, как и все книги авторов. Удивительно что написана во время советского режима. Откровенно о хорошем, и плохом. В некоторых моментах узнается и наш путь развития (про рекламу и стиль жизни)

Спасибо. Перехожу к Золотому теленку.

Читать Ильфа и Петрова это всегда удовольствие. «Одноэтажная Америка» не исключение. Очень интересно, очень познавательно. Иногда грустно. И не оставляет впечатление, что современная Россия всё больше напоминает Америку тридцатых годов прошлого века.

Потрясающая книга. Гениальные авторы.

Все самое плохое современная Россия взяла от Америки и радуется:)

Самое главное люди сегодня уверены, что живут хорошо, а все остальное детали:)

Отличная книга , ситуативный юмор присущий авторам. Ни какой грязи в отношении другой страны при любви к своей .

+ фотографии от авторов .

Прекрасная книга, читается на одном дыхании. Великолепно подходит когда не хочется серьёзного чтива, но тем не менее, книга не является бессмысленной.

Замечательное произведение Ильфа и Петрова об Америке, читать которое одно удовольствие. В нем можно найти и художественные зарисовки, интересные диалоги и настоящие мысли авторов. Жаль, что это произведение не входит в обязательную школьную программу

04 декабря 2008
1936