Отзывы на книгу «Одноэтажная Америка», страница 34

Книга для тех кто хочет узнать о Америке того времени(30-е годы). И многие достопримечательности до сих пор есть в США. Так же остался до сих пор прекрасный «американский» сервис. В общем книга очень интересная. Не было ни разу такого что не хотелось продолжать читать.

Действительно хорошая и интересная книга. Читая её начинаешь невольно погружаться в атмосферу 30-х годов, представлять себе, каким в то время техническим прорывом было то, что в нашей жизни является обыденным и естественным. Книга написана в легкой, воспринимаемой читателем манере, которая позволяет явно представить в своём воображении то, что описывается в книге.

Замечательное произведение прекрасных писателей. Думаю, советский народ , строя планы догнать и перегнать Америку имел ввиду совсем другое что происходит сейчас. Наконец то мы догнали Америку 30х годов!!))))

Очень понравилась. Держала до конца. Без пропаганды и подобной ерунды. Было интересно познакомиться с Америкой 30-Х годов.

Похоже на собственное путешествие по Америке. Помогла понять менталитет американцев.

Книга написана доступным слогом, легкочитаемым. И конечно же юмор этих двух в одном авторов. Чтение доставило не только удовольствие, но и было познавательным.

Отличная книга!!! Очень лаконично написано про раннюю Америку. Период рассвета автомобилестроения,сложной инженерии,такой как мосты,сложность отношений между двумя расами-белыми людьми и чёрными. Плюс описание жизни и бытия индейских племён,оставшихся после великого притеснения племён! Красиво описаны большие города и малые. И очень пророчески написано про так называемые аптеки,где можно купить помимо лекарства ещё и завтраки под номерами,газеты,напитки и всякую всячину! Разве сегодня не происходит тоже самое? В нашей России? А???

Прожила каждый эпизод с авторами… Побывала с ними на улочках Америки… Узнала поведение людей и жизнь изнутри. Советую всем почитать......

Местами интересная, местами очень интересная. Кто был в США смогут сравнить изменения произошедшие в этой стране за этот период времени. Впечатления положительные, но читалось не на одном дыхании.

Интересно и познавательно. Конечно, по прошествии лет грустно читать про их безусловную веру в советский союз и оглядываться вокруг. Ирония судьбы.Знали бы Ильф и Петров куда мы придем.

Книга в стиле роуд муви на реальных событиях с реальными персонажами – это всегда интересно, увлекательно. Отлично передали свое настроение и окружающую атмосферу со свойственным им юмором. И,конечно, остановили мгновение…прекрасное мгновение!

Легко, интересно, с тонким чувством юмора и иронией. Советую к прочтению, есть серия передач по мотивам Книги.

04 декабря 2008
1936