Отзывы на книгу «Близко к сердцу. Как жить, если вы слишком чувствительный человек», страница 2

Прекрасная книга!

Местами я просто читала и кивала головой, думая «Как же знакомо» или «Да, это про меня». Ощущение, что ты не один такой, очень согревает и поддерживает.

Некоторые рекомендации записала себе – думаю, пригодятся, и не раз.

Больше всего запомнилась рекомендация в главе про гнев. Обращать гнев в печаль, ибо печаль = сострадание.

Спасибо авторам, переводчикам и всем-всем, кто трудился над книгой!

К прочтению рекомендую.

Я знала, что я чувствительный человек. Эта книга помогла еще больше заверить себя в том, что это нормально и даже имеет ряд преимуществ. Автор дает хорошие практические советы о том, как распознавать свои чувства и что с ними делать. Рекомендую к прочтению. Рядом с вами обязательно есть высокочувствительный человек. Вы будете лучше понимать и принимать его «странности».

Книга сплошное бла бла. Не интересно и ничего познавательного. Не рекомендую. Автор пишет банальные вещи из Психологии личности

Прочитала книгу на одном дыхании. Несмотря на то, что я не сверхчувствительный человек, нашла для себя много интересного. Проработала завышенную требовательность к себе и практикую любовь к себе – практики приведенные в книги мне очень понравились.

Книга оставляет глубокий след, как беседа с близким другом, который тебя принимает. В тексте простые и полезные способы уравновесить состояния и смириться с необычностью и преимуществами эмоциональных людей.

Книга совершенно бесполезная и скучная. Даже не тратьте своё время. Как будто читаешь длинную статью из женского журнала.

Хорошая книга, помогает понять и принять себя, если у вас проблемы с самооценкой и вы не любите себя эта книга для вас. После прочтения этой книги моя жизнь стала намного комфортнее психологически.

после прочтения книги стала лучше себя понимать, добрее относиться к собственным слабостям и недостаткам и на душе стало спокойнее. всём сверхчувствительным книгу настоятельно рекомендую.

Некоторые рекомендации показались слегка странными. Не покидало чувство, что автор говорит о сверхчувствительности как о недостатке личности

интересно, мой психолог сказал мне, что я высокочувствительный человек и мне захотелось прочитать про себя книгу, многое совпало и было полезно

03 марта 2017
Альпина Диджитал