Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии», страница 21

Вполне рабочие советы. Захотелось иметь в бумажном виде, да ещё и знакомым подарить. Никакой воды, основано на российских реалиях. Каждый найдёт для себя подходящую стратегию.

Мне книга понравилась. Она похожа на трехчасовую лекцию о взаимодействии с агрессивными людьми. Никакой воды, много практических советов и примеров. Написано легко, доступно, с юмором. Что особо понравилось – стиль изложения. Многие американские книжки кажутся немножко оторванными от нашей реальности, американизированными. Эта книга прекрасно иллюстрирует многие примеры из жизни, которые происходят со мной, моими знакомыми.

Многие приемы мы используем сами, основываясь на жизненном опыте. Может, даже все. Но книжка хорошо структурирует весь материал и рассказывает о психологической подоплеке происходящего.

Книга супер. Совсем небольшая, на пару часов вдумчивого чтения, зато полезной информации по разрешению конфликтов больше, чем во всех умных книгах, которые я прочла, и тренингах по переговорам, на которые сходила за последние 15 лет. Если бы была возможность, записалась бы на курс по отработке техник, как подростки в книжке. Написано легко! Прочла на одном дыхании.

Крутая книга, буду перечитывать и не раз чтобы информация лучше усвоилась и из теории воплотилась в практику ).

Очень хочется лекцию-семинар о манипуляции от автора, пришлите, пожалуйста на майл berezka_fr@yahoo.fr , заранее спасибо ⚘

Интересная книга. Описаны интересные техники самоконтроля. Книга, которая заставила меня задуматься, как говорится пораскинуть мозгами. спасибо.

Спасибо огромное автору! Эта книга очень вовремя попалась в подборку! Я смогла при помощи неё прожить сложный конфликт! Всё так стало понятно и просто!!! Рекомендую от души!

супер книга! учитывая, что это выжимка из многих мудрых книг таких авторов, как Эрик Берн, Михаил Литвак, Роберта Чалдини и т.п. это просто прекрасное пособие для тех, кто хочет научиться себя защищать от агрессии и неадекватности других людей! мне очень понравилось, буду перечитывать, пока не запомню всё!

Очень классная книга, я постараюсь использовать все приемы, от простого «да» и до состояния «в потоке, в ресурсе», именно в таком порядке я для себя вижу познание каждой из техник, я бы очень хотел получить вибинар на тему манипуляций, мне безумно интересна эта тема, а ещё я думаю эта книга очень поможет мне решать многие скандалы на работе с сотрудниками, ведь их просто ни счесть, она мне очень понравилась, все четко понятно, с хорошими примерами, а главное без лишней воды, с меня однозначно класс ?

Решила занять время во время перелета и скачала данную книгу. Была очень приятно удивлена, насколько много в ней четких и понятных советов.

Пока летела составила себе четкий план решения нескольких повторяющихся конфликтных ситуаций и поняла, что под маленькая 8 летняя дочь постоянно мной манипулирует)))).

Теперь планирую вместе с ней ещё раз проделать упражнения из книги, чтобы она тоже могла справляться с моими нападениями под поводу домашней работы и перестала говорить о моем негативном влиянии на ее психику).

Прекрасная книга, из которой узнал много интересного в области «Психологии» (тут даже вернее «Психотехнологии»). Написана интересно и не монотонно, примеры из практики / жизни хорошо и наглядно продемонстрировали, как каждый из приёмов можно использовать.

Всем однозначно советую!

11 июля 2020