Отзывы на книгу «Бессмертники», страница 5

Прочитала быстро. Написано хорошо,но сюжет предсказуем, не хватило «закрутки». Главные герои, на мой взгляд, прописаны поверхностно, не хватает глубины. Хотя посыл о предрешенности жизненного пути и/или самостоятельного выбора своей судьбы очень хороший и правильный.

То самое чувство когда хочется чего то больше ,а его нет попросту нет!!!!! только в начале !!!

В начале повествования это какая то сказка про подростков, детей.

Но потом книга заставляет тебя полностью погрузиться в неё и уже потом невозможно оторваться.

Их было четверо как мушкетеры!

Клара Саймон Дениэль Варя

Саймон (Гей-Танцор -стриптизер).

Танцуй мальчик и прямо мальчик затанцевал он стал стриптизером.

Да что за бред, полный бред, почти без подготовки!пройдя какую то балетную школу!?

Оу, оу да он ещё и в гей, я не гомофоб, но строго 18 +!!!

В общем наш Саймон в полном обличии окунулся в богемную жизнь.

Чем то напомнило янагихару с её маленькой жизнью издалека напомнило.( но только тут меньше чернухи )

“Роберт стоит, облокотившись на раковину.

– Если я не болтаю об этом на каждом углу, это ещё не значит, что я прячусь.

– А в чём разница? – Саймон просовывает пальцы Роберту за ремень. Ещё недавно он даже не думал, что отважится на подобную дерзость, но Сан-Франциско для него как наркотик. За те пять месяцев, что он здесь прожил, Саймон повзрослел лет на десять.”

А между тем наступают 80 и сменяется очередная эпоха!

После богемной жизни и бурных интивных связей с мужчинами Саймон оказывается в больнице.

Сестра заботится о нем.

Его сестра Клара работает фокусником иногда в цирке иногда в клубам даёт людям надежду на чудо в которое сама не верит.

Саймон умирает в 1982 году, в точности как предсказывала

гадалка. Хоронят его по еврейским обычаям.

Дениэл между тем учился на медицинском факультете и после учёбы, пошёл в армию и сделал неплохую карьеру.

Потом следом за Саймоном покончила собой Клара для него это стало большим потрясением.

Ну и наконец то Варя самая старшая, она работает в лаборатории с обезьянами Мармозетки и ставит какие-то эксперименты.

Помогает в приюте для животных в общем святая дальше некуда,дальше выясняется что она ищет какой-то ген отвечающий за старение.

Книга получилась настоящая, жизненной, она обо всем, о любви, о дружбе и о многом другом,о толерантности, о сексе в конце концов. В общем у геев в тоже бывает любовь…

А так же бывает любовь и забота между братом и сестрой.

Будьте терпимее и толерантные.

ЧИТАЙТЕ КНИГИ.

Книга о жизни двух сестёр и двух братьев, которым гадалка указала дату их смерти. Читается очень легко, буквально за несколько часов. Как мне кажется, основная идея книги – выбор, выбор между предопределённостью и неизвестностью, между обыденностью и чудом, между «скучно, но долго» и «ярко, но быстро».

Многообещающий сюжет, книга затягивает, но не хватает неожиданных сюжетных поворотов, каждая следующая часть выглядит все более надуманной. Мне кажется, что такой замысел можно было реализовать гораздо ярче.

Книга захватывает с первых страниц, но к концу я заскучала. Если хотите разнообразить свой досуг, то книга подойдёт. Определённо 18+

Неплохая книга, но.. для меня она слишком депрессивная. в целом интересная, но о чем? обо всем и ни о чем… Не буду перечитывать, не буду рекомендовать.. И вряд ли вернусь в мыслях к ней..

так много воды даже Толстой не лил. читала из принципа дочитать. название ровно противоположно содержанию. ни интриги ни сюжета толком нет. не советую даже начинать.

Сюжет интересный это и сподвигло купить книгу, но.... ужасна банальна и скучна. Нет интересных, захватывающих сюжетов, монотонно и обыденно.

Депрессивная тягомотина.За что автор так не любит своих героев.

Не оставляет ни одного шанса на спасение.

Жалко потраченных денег.Не мой автор.

Нет в продаже
11 апреля 2018