Отзывы на книгу «Татуировщик из Освенцима», страница 6

люди всегда хотят жить. эта книга об этом очень хорошо рассказывает. главный герой делает все чтобы не только выжить, но и при этом остаться человеком

Главный герой, Лале, оставляет ощущение хорька, что ли. Уговариваю себя, что все объяснимо, все хотят жить…. всё равно, крысёныш. Кажется, что за десятилетия, прошедшие с тех страшных событий, память всё пригладила, составила свою картину мира, убрала неудобное… Местами просто не верю, что так было, какая-то везучесть нереальная…недоговаривает что-то. И вряд ли ему бы удалось убедить в то время, что он не был пособником фашистов, скорее был.

Очень сильная книга, которая вселяет надежду и даёт веру в силу человека выстоять перед любыми испытаниями. Страшная история ХХ века, которую нужно знать для того, чтобы понять, куда может зайти человек, свято верящий в свою власть и безнаказанность.

Даже если для кого-то книга не сильно правдоподобно написана, похожа на вымысел, все же стоит её прочитать. Поверьте, она затронет вас, заставит задуматься.

спасибо!!!! прочёл на одном дыхании.

нынешнему поколению все это неведомо. а надо бы хотя бы знать об этом. что бы научиться ценить Жизнь.

Очень легко читается и на одном дыхании, обожаю такие книги, это необходимо, для того, чтобы мы никогда не забывали эти зверства. Поражаюсь сильному духу и выносливости этих людей. Рекомендую эту книгу всем и каждому, чтобы никогда не было такого

не знаю как описать эту книгу, столько эмоций.. я живу в Израиле, и в этом году на истории мы проходили Вторую Мировую, я очень увлеклась этой темой, смотрела видео про концлагеря, Менгеле, блокаду Ленинграда (я из Питера), но эта книга произвела на меня очень большое впечатление. она очень легко и интересно написана, а также, конечноьже, максимально (насколько это возможно) передаёт эмоции главного героя. это одно из произведений, которое нужно прочитать каждому, не только ради любовной истории, а больше даже для того, чтобы узнать о том ужасном времени. спасибо.

Очень трогательно. Трагичная история выживших и не сломившихся людей! Читается на одном дыхании! Очень советую к прочтению. Вызывает и уважение и заставляет подумать над многим

Потрясающая книга,сочетающая в себе историю и необычайную проникновенность чувств и жизни. Начала читать по рекомендации. И в итоге залпом проглотила её. Очень глубокая вещь. Однозначно рекомендую

Книга читается на одном

дыхании.Основана на реальных событиях. Конечно же, судьбы разных людей, трагичные истории и большая,невероятная романтическая – завораживают! Никаких исторических фактах, только большая и светлая любовь в невообразимых условиях существования.

07 марта 2019
978-5-389-16310-2