Отзывы на книгу «Татуировщик из Освенцима», страница 7

Одна из самых интересных книг на реальных событиях . Всем рекомендую кто любит подобные истории ! Для людей любого возраста кто умеет читать

1942 год. Еврей Лале Соколов попадает в Освенцим. Руководствуясь своим же правилом "Слушайся и наблюдай", Лале становится учеником татуировщика Пепана. Он не желает причинять людям боль, но это единственная возможность им помогать в этом "аду на Земле". Вскоре он встречает девушку и влюбляется в неё.

Я не разделяю восторга критиков, например, мне не нравится стиль повествования, я считаю, что при должной обработке можно добиться гораздо большего эффекта, и, используя правильно построенные фразы глубже проникать в сердца к читателям. К сожалению, с данной стилистикой, в моё сердце проникнуть не удалось. Хотя к сюжету вопросов нет, сюжет, основанный на реальных событиях, вызывает бурю эмоций.

Персонаж Лале - хороший парень, который пытается смотреть на мир позитивно после всех ударов судьбы. И мало того, он заражает этой верой в лучшее своих товарищей по несчастью, что уже является подвигом. Его девиз "Спасение одной жизни - это уже спасение целого мира".

Порой поражаешься, как ему удалось выжить в той ситуации, где выжить было нереально.

Такое обязательно читать. Для понимания. Книга написана очень спокойно, как-будто безэмоционально. И это с одной стороны хорошо, не прерываешься на плач. С дурной стороны, нет полной эмпатии. Есть еще «Выбор» Эгер, там больше эмоций, очень рекомендую.

Очень слабая для описания таких событий, детские диалоги. Ни один момент не вызвал эмоций. Возможно впечатлит тех, кто впервые читал про Аушвиц

Это потрясающая книга о любви доброте о жестокости и самое главное Вере в себя несмотря ни на что происходит во круг . Главный герой быстро усваивает уроки выживания . История не только надежды и выживания на фоне невероятных условий, но и силы любви!

Потрясающая книга. Давно о ней слышала, и вот только закончила чтение. Не могла остановиться, взахлеб. Воистину задумаешься, что текущие проблемы и не проблемы вовсе, по сравнению с тем что пережили эти люди.

Абсолютно удивительная история, которая проникает в самую душу. Невозможно прочитать ее, не испытав никаких эмоций или чувств. Уверена, что каждый может найти в ней что-то ценное для себя.

прошу у всевышнего одного,чтобы подобные ужасы никогда не повторились. история любви волшебная. очень жаль, как сложилась жизнь Силки

Это не литература, это похоже на газетные заметки, статьи. Слишком все легко и просто описано, как будто не было всех тех ужасов, которые прекрасно описал Ремарк, описал так, что после «Искры жизни» планка подобной литературы поднимается очень высоко. Честно, читать Википедию интереснее. Что хотел сказать автор этой книгой? Смысла нет никакого. Я очень рада за Лале, что у него все относительно благополучно сложилось, но для меня автор не справился с именно художественной частью произведения. В голове не возникли образы ни бараков, ни крематориев, ни голодных людей.

Хороший плохой и очень плохой, для меня эта книга довольно мощно прошлась по данным понятиям, чтиво подталкивало на оценку и принятия того что ты никогда не сможешь спасти всех, но если спасёшь одного-спасёшь мир, считаю это ключевой фразой данного произведения.

07 марта 2019
978-5-389-16310-2