Отзывы на книгу «Татуировщик из Освенцима», страница 3

Не очень. Особенно после книги Сказать жизни да! Виктор Франкл. Как-то наивно, к концу книги возникли сомнения о многих моментах повествования. Дочитывала лишь бы дочитать и уж точно перечитывать не буду

Прекрасная книга. Рекомендую к прочтению. Заставляет задуматься об ужасах того времени. Эту страницу истории мы должны знать и помнить

замечательная книга, помогающая ценить каждый прожитый день. Эта книга погружает в события тех страшных лет. В некоторых моментах не веришь, что это действительно происходило с живыми людьми и думаешь, как, после прожитого ими кошмара, они остались людьми и прожили счастливую мирную жизнь. После прочтения понимаешь как же нам все таки повезло родиться в мирное время.

Меня безумно разочаровала эта книга. Люди, которые оставляют восторженные отзывы, видимо, ничего другого не читали. История сильная, но манера изложения и стиль написания оставляют желать лучшего, такое ощущение, что книгу писал подросток. Не знаю, кто виноват:автор или переводчик, но книга не зацепила. После прочтения таких произведений, как «Соловей», «Девушки сирени», «2 брата», в которых описаны события той войны, просто не могу рекомендовать этот "шедевр.

Дешёвая попытка рассказать о том, о чём не имеешь понятия. По воскресеньям в Освенциме выходной, на ЗАВТРАК (такого слова не было в лексиконе концлагерей)-чёрный кофе и кусок хлеба. Больная с сыпным тифом ходит на работу и т.д. Автору, живущему в Австралии, Освенцим видится именно так. Может из жизни кенгуру у него что-то получится. Хотя, сомневаюсь.

История, сюжет книги интересный, нашему молодому поколению урок, как надо ценить жизнь. Но автор, видно, современный, пишет современным языком, ну и про русских, автора мнение, что они педики, блудники, так их автор выставляет, хотя скорее это выдумки, а то что русские освободили их, это автора не особо волнует. Да немцы такие сикие, но и русские им подстать, мне это не очень понятно, вернее понятно какой автор, скорее всего современный писака, а в современном мире русских не любят. И даже здесь они так себе.

Такие книги невозможно читать с сухими глазами. Читал и не мог представить, что это реальная история а не вымысел… Проглотил книгу за два присеста, рассказ затягивает и заставляет увидеть все своими глазами… Конечно же, лучше будь все это выдуманной историей…

Это не та история, которой можно гордиться. Это история мошенничества, предательств и множества низких поступков во имя выживания. Да, Лале хотел выжить и спасти любимую, но подумал ли он о том, что те, по чьим головам он прошёл и кого он предал и продал, тоже этого хотели? Что у них тоже были близкие, любимые?

У истории горькое и неприятное послевкусие.

Отвратительно. Глумление над историей и чудовищно примитивный слог. Не тот материал, который раскрывает истину о концлагерях и людях, их переживших. Мерзкое послевкусие.

Так испохабить реальные события и воспоминания очевидца о труднейшем отрезке истории, превратив все в пошлый неликвид на спекулятивной теме – это надо еще суметь. За это звезда.

Вторая – тем людям, которые зачем-то помогали автору в написании этой нетленки.

Тем, кто получил удовольствие от прочтения – мои соболезнования, хотя вы этого не поймёте.

07 марта 2019
978-5-389-16310-2