Отзывы на книгу «Острые предметы», страница 22

Могу сказать с уверенностью,что книга захватила меня с первых строк. Прочитала ее на одном дыхании! Даю-оценку 4 только из-за абсолютной мрачности и ни единого просвета , наверное, мне просто всегда хочется найти что-то светлое )) Читаю не первое произведение автора и буду читать еще!

Женский детектив, рассчитанный на широкую аудиторию. Читается легко, но особой интриги нет. Книга на один раз, как кинцо на вечер, которое можно смотреть в пол-глаза.

Книга произвела неслабое впечатление, она не из тех, что забудется, поэтому оценила на пять.

Поражают отношения между людьми, сами люди, их мысли, чувства, поступки. При чтении возникает ощущение, будто описан какой-то фантастический нереальный мир глубоко несчастливых людей, где каждый в себе, где между людьми жесткая конкуренция и соперничество, где нет понятия дружбы… Слово есть, понятие отсутствует. Маленькие дети, которые вынуждены самовыражаться в плохом, чтобы не быть изгоями в среде жестоких сверстников, – это ненормально. Это больное общество, и нездоровая семья – логичное его порождение. Можно было бы списать написанное на некий авторский взгляд или замысел, но дело в том, что нечто подобное уже встречала в книгах других писателей.

Запад точно загнивает. И самое печальное, что эта дикость и аморальность просачивается к нам, уродуя наше общество.

Читается легко. Но ощущения ужасные. Не люблю книги про психов. Это больные люди. Нет, мне их не жалко, но читать про них не хочется. Довелось работать рядом с маньяком более десяти лет. Даже предположить не могла, какой рядом зверь. Его давно расстреляли, и каждый раз, вспоминая его, желаю ему гореть в Аду. Может быть,поэтому избегаю читать подобные книги. Эту книгу тоже не смогла прочесть полностью. Кое-что пропустила. Но если быть объективной, книга вызовет интерес у читателей.

Слог хороший, но после прочтения начала и середины романа (середину даже читать не стала) чувствую себя высказанной в грязи. Автор испоганила почти каждый абзац ненужными неприятными подробностями после которых остаётся неприятный осадок. Фу.

Не сразу после прочтения смогла написать…Книга заставляет подумать… Нет, с сюжетом по детективной линии все становится понятно довольно быстро и ждешь только подтверждения версии, НО, весь смак книги в психологии или даже в психиатрии… Читала книгу весь вечер и ночь…оторваться не могла. Самое главное, что «зацепило» – это обнажение всех внутренних демонов героев, особенно главной. В каждом из нас этих демонов предостаточно, я не встречала в жизни людей без них… Но вот только у каждого они свои, злобные, терзающие, толкающие нас куда? А вот в этом и есть главный, на мой взгляд, смысл данной книги – какие они в душе конкретного человека в именно такой сложившейся ситуации, причем эта ситуация не зависла от человека, просто сложилось ТАК! Не могу осуждать главную героиню, не побывать в её «шкуре». Советую читать людям, которые готовы взглянуть в глаза и своим демонам тоже....

Что-то совсем не то, что я ожидала. Слишком занудно, с середины становится все понятно, когда упоминаются лента и след от кроссовка. Исчезнувшая намного больше держала интригу.

Книга держала в напряжении до самого конца, сюжет описан интересный, читается залпом. мне очень понравилось

Гиллиан Флинн. Острые предметы. Эту книгу я прочитала залпом за пару дней. Меня с самого начала захватил сюжет, разворачивающийся в данной книге, и несмотря на то, что уже с середины истории я «поняла», кто настоящий преступник, интерес мой не пропадал до самого конца. Порадовала неожиданная развязка, которая перевернула все с ног на голову. Однозначно 5 из 5

Если бы не описания половых органов, сношений и кучу секса (в 13 лет-то), то сойдет.

Развязка банальная.

Понял кто убийца с самого начала (эпизод с панихидой), плюс много несостыковок.

А так на раз прочитать, ничего особенного.

Нет в продаже
05 августа 2013