Отзывы на книгу «Острые предметы», страница 21

Абсолютно не зря потраченное время, читать захватывающе, очень классно прописаны детали, иногда даже мимолетные штрихи и детали держат в напряжении

Жестокая история, сюжет интересен и насыщен подробностями. Если в «исчезнувшей» только один персонаж «не дружил головой», то здесь их целое сообщество, у каждого свои «тараканы» и один больше другого. Жуткий детектив, читается довольно легко и интересно.

В насале книга мне понравилась, но потом мне стало скучно, банальные сцены, дети, маньяк, зубы… Как раз просто почитать на один раз вполне подойдет.

Мне не хватило ясности в личной жизни Камиллы, как-то все скомкано и одноразово. Ричард как яркое пятно появился, но тут же погас. И все эти бывшие школьницы до сих пор живут в этой дыре. В общем события вроде определенные, но мне хотелось большего развития.

Развязка предсказуема, но заставит терпеть читателя все 90% книги, где все только только начинается)).

неоднозначно

Знакомство с книгами этого автора начала с Исчезнувшей. Если бы начала с этой,то, боюсь,на этом бы и остановилась. Сюжет интересен,мрачен и на протяжении всей книги не оставляет чувство гадливости или брезгливости что ли

подростки в 13 лет, употребляющие наркотики,занимающиеся сексом и при этом играющие в куклы…

Не могу сказать,что совсем не понравилось, но перечитывать,бр-бр, ни за что.

Никогда не знаешь до конца самых близких тебе людей. А ещё Острые предметы о том, что ты слишком мало знаешь себя и очень мало знаешь о себе. Хотя «доброхоты» всегда готовы прийти тебе на помощь. Грустный детектив, и даже, скорее, криминальная психодрама)

«Ординарно-неординарный женский детектив»

Нахожусь под впечатлением: двойственным и не до конца понятным. С одной стороны роман вполне обыденный, с непримечательным сюжетом, героями, которых вполне можно встретить в других книгах, завязкой, заключением и этими женскими деталями

первая мастурбация, секс, любовная линия…

Но с другой стороны когда читаешь, то поверить в происходящее не так то и трудно. Очень помогают красочные детали и описание

например, процесса вскармливания и забоя свиней на ферме, или действие наркотиков на молодой организм.

Честно, ожидал большей жести. Но всё равно, рекомендую к прочтению (особенно женской аудитории)

очень медленно всё происходит в течение всей книги. и только в конце все настолько стремительно, что не сразу все складывается. зато все сразу становится динамично, просто и понятно. читая хочется больше драйва. и раздражает, что героиня вечно пьянная за рулём.

Крепкий детектив. Начинается медленно, далее острая раскрутка сюжета, в последней трети замедление и излишние описания эпизодических персонажей, вероятно для колоризации описания места действия, которое уже раскрыто. Захватывающая концовка не оставляет после себя вопросов. Если бы не явное развитие сюжета, то было пять баллов.

Не понимаю как автор Исчезнувшей могла написать это? Книга проигрывает по многим критериям. Герои не вызывают абсолютно никакой симпатии. Вся развязка становится понятна почти с самого начала.

Главная героиня – девушка с непростой семейной историей и как следствие своими тараканами в голове. Из-за этого повествование местами принимает лёгкий безумный трагичный оттенок, мне не легко такое читать, неприятно. Но это лишь местами. В целом, финал все таки неожиданный, хоть все немного и затянуто и имеет «больной» привкус

Нет в продаже
05 августа 2013