Отзывы на книгу «Острые предметы», страница 24

Книга понравилась! После отзывов начинала читать с опаской. Но характеры героев живые и фабула интересная. В сумасшедшем мире откуда могут взяться нормальные люди?! У всех какие-то отклонения. Так что героиня адекватна и нормально реагирует, и сама мается от своего несовершенства. Очень жизненный образ. Читается с интересом.

Даже не знаю, что сказать по поводу данной книги. Заинтересовало описание. Но когда начала читать, была очень удивлена развитием сюжета. Сначала читалось тяжело, за месяц еле прочитала половину книги. А вчера что-то щелкнуло и вторую половину прочитала за несколько часов.

Не скажу, что очень понравилась, своеобразная книга, местами непонятная и вызывающая раздражение, затрагивает вопросы детских травм, но о прочтении точно не жалею.

Сюжет не избит, но меня все же сбивало повествующее лицо.

Репортер, приехавшая в свой родной город, по поручению написать статью о происходящих там убийствах. Эта девушка психически больна. В некоторых фрагментах читалось чистое безумие.

Интересно, но не приятно.

Финал немного ожидаем, в целом не плохо, но обрисован скомканно и мрачно.

Совершенно не понравилось. Много описания мыслей и чувств, действий 0. Устаёшь. Ненавижу бросать книгу не дочитав. Но с этим кошмаром поступила именно так. Расстроена и разочарованная.

Книга оставила странное впечатление. Что касается детективной составляющей, то довольно быстро все становится понятно. Но такое количество клинических психопатов на одно произведение – это нечто! Что-то даже никого не жалко, просто мерзко. Я даже и не помню, когда еще книга оставила такой неприятный осадок именно атмосферой, а не отсутствуем интриги или литературных достоинств.

Не особо понравилось. Ожидала намного большего, прочитав рекомендации Кинга… Слабоватый сюжет, итог вполне ожидаемый. Общее с книгами Кинга – маленький провинциальный городок с озлобленно-больными жителями.

Ничего нереально потрясающего я в данном произведении не увидела. После его прочтения встал лишь вопрос о том, что не всем женщинам стоит и правда становиться матерями.

В книге есть сюжет, есть его подача, расследования и тайны, но они преподнесены как-то пресно, временами даже грязно. Пьющая главная героиня, кажется, становится уже Мэри Сью в произведениях такого жанра. Конец вообще вышел очень скомканным, несмотря на два пика развязки. В целом читалось вроде бы неплохо, но не захватывающе. А после осталось впечатление, что… где-то я похожее уже встречала :Hmm: То ли в каком-то фильме, то ли книге, то ли вообще не знаю где)) И странно, но я не определила для себя жанра – вроде и детектив, вроде и триллер, даже и драма, но вкупе для меня не дотянуло ни до одного из перечисленных. Я бы поставила ну… 6 из 10, наверное книге.

Почему-то мне очень тяжело читать книги, главный герой которых вызывает легкое отвращение. Не смотря на то, что поголовно все персонажи являются жертвами, не жалеешь абсолютно никого. Читать стоит однозначно. Почувствуете чрезвычайно липкую атмосферу на себе.

Интересное чтиво, захватывает внимание. Каждому иногда приятно побывать внутри триллера и выйти оттуда живым, с этой книгой всё получится. Возможно, кому-то может не хватить красок, но согласитесь, что-то должно остаться для работы воображения читателя

Двоякое впечатление. Вроде бы и интересно, но на протяжении всей книги было ощущение какой то недосказанности. Слог ужасен :(

Нет в продаже
05 августа 2013