Отзывы на книгу «Вторая жизнь Уве», страница 9

Потрясающая книга! как же будет не хватать Уве и его друзей). Возможно, со временем вернусь к ней снова. А пока очень хочется посмотреть фильм и увидеть героев, интересно посмотреть такими ли их представляла в книге.

Спасибо автору! Какая трогательная добрая книга. Я вообще не поклонник такого жанра, но ни разу не пожалела, что взяла эту книгу.

Унылая и нудная.Треть прочитал через силу,ждал когда же начнется завязываться сюжет,так и не дождался. . . .

Очень трогательная история. Поначалу идет тяжело, но потом как втягиваешься, так назад не отпускает))) Сложно продолжать жить и получать удовольствие от нее, когда твой близкий человек умирает. Частичка тебя умирает вместе с этим человеком. Но главное, не отчаиваться и найти новый смысл жизни. Очень жизненно, душевно и красиво написано. Мне очень понравилось!

Вы верно знаете таки «Уве». Они ворчат на остановках и задерживают очередь в кассу, клянут молодежь и шикают на котов.

Такие «Уве» самые невозможные брюзги и настоящие педанты. С ними сложно не то что жить, а одним воздухом дышать.

А ещё такие «Уве» часто самые честные и добрые люди) Хотите знать как и почему? Тогда добро пожаловать в Швецию в небольшой коттеджный поселок, где живёт только что выкинутый (да-да!) на пенсию Уве. Вам понравится эта история. И рассмешить и опечалит светлой грустью. Такой уж он. Уве.

Эта книга слишком хороша, чтобы ее читали люди не умеющие сопереживать. Душевности в ней столько же, сколько в уютном семейном вечере, проведённом рядом с теми, кого любишь несмотря ни на что.

«Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно – на то, чтобы жить.».

Прочтение данной книги – неописуемое удовольствие! Чтение сквозь смех и слёзы, а в конце ощущение тепла, растекающегося от сердца…

Эта книга заставляет задуматься не только о том, каково тебе рядом с окружающими людьми, но и о том, каково им рядом с тобой. И ещё заставляет по ходу повествования «обревизовать» свои ценности, задуматься о том, что для тебя ценно в этой жизни… Какие предметы, какие отношения? Что ты готов менять, а что должно оставаться незыблемым, чтобы на душе было спокойно и надёжно…

Мой папа ушёл из жизни через год после самы и весь этот год он просто не мог найти себя в этой жизни без любимого человека, наверное даже то что он ещё год после ухода мамы был с нами это только из-за наличия детей и внуков, эта история дала мне возможность пережить его чувства в тот год одиночества, спасибо, пронзительно, точно, жизненно.

Замечательная история, кое как сдерживаю слезы! Оригинальный стиль написания и прекрасные персонажи, невероятно трогательно❤

29 августа 2016
2012