Отзывы на книгу «Вторая жизнь Уве», страница 326

Ещё одна книга, которую я с удовольствием добавлю в свою библиотеку. Замечательная история человека, не готового смириться, живущего, по его собственному заверенную, в окружении «идиотов», никогда не отступающего от своих принципов. Зато у него большое любящее сердце, как бы он это не скрывал.

Замечательная книга! Давно не испытывала таких эмоций от прочтения, смех и слезы. Язык автора очень оригинальный, просто написано о сложном. В этой книге множество граней для меня, эмоции, воспоминания, пример достойной жизни и поступков « обычного» человека. Очень рекомендую к прочтению!

Рекомендую к прочтению! Жизнь настоящего человека. Мужественность, честность, верность, любовь в характере, который не сразу разглядишь, не сразу поймёшь, но не сможешь не признать его очарования.

Прочитала на одном дыхании. Редко сегодня встретишь такую добрую книгу. Произведение и смешное, и грустное, и очень светлое. Оно наполнено хорошими людьми. После его прочтения начинаешь по-новому смотреть на окружающих людей, видя в каждом из них положительные качества.

Книга для легкого чтения содержащая множество как печальных ,так и веселых моментов .

В книге автор затронул повседневные проблемы одиноких людей,которые замечают редко

Трогательно, честно и с юмором.

В лучших традициях литературы о «маленьком человеке».

Автор несомненно талантливый писатель, легко управляющий настроением своего читателя.

5 из 5

Мне очень понравилось, хотя уверена перечитывать не буду. Местами смешно, местами до слез. Очень душевная книга о жизни одинокого мужчины, который больше не видит смысла в жизни без своей жены, однако смысл все-таки находит. В книге очень колоритные персонажи, даже решила фильм посмотреть, надеюсь не разочарует. Единственное, что раздражало – коту очень часто приписывались человеческие качества…

Потрясающая книга. Такая добрая! Читается очень легко. Местами на глаза наворачивались слезы. Рекомендую!..................

удивительная, невероятно добрая история)

прочитала на одном дыхании, испытав, пожалуй, даже слишком много эмоций)

и смеялась, и плакала, и переживала за персонажей (которые, в слову, отлично проработаны, к финалу книги совсем не хотелось с ними расставаться)

очень полюбился главный герой, Уве) с первых страниц заподозрила, что за его ворчливостью, непреклонным соблюдением правил и стремлением к порядку во всем и всегда скрывается что-то особенное, и нисколько не ошиблась)

Однозначно одна из лучших книг моей библиотеки этого года! Книга, которую приятно вспоминать и рекомендовать другим! Хотя, признаюсь, полюбить главного героя, 59летнего Уве, мне удалось отнюдь не сразу. И даже прочитав ознакомительный фрагмент я задалась вопросом: а стоит ли продолжать? Но пусть вас это не смущает: Бакман – из тех авторов, которых надо читать до последней страницы.

29 августа 2016
2012