Отзывы на книгу «Вторая жизнь Уве», страница 325

Удивительная книга. И смех,и слезы,читая. Не отрываясь почти. Неспособность к равнодушию у Уве с его большим сердцем делает его героем каждого прожитого дня. Сюжет выстроен необыкновенно,но и в жизни так-все перемешано и все связано. Поставила бы 10 звезд. Автор- безусловный талант.

Прекрасная книга.

Столько в ней доброты, тепла, любви.

Такие книги могут согреть душу даже в самые холодные времена.

Написано просто, но в своебразной стилистике. Сперва немного мозолит глаза, но вскоре приходит понимание, что именно такое написание наиболее точно помогает писателю передать образ героя, его понимание мира и людей, его чувства и эмоции.

Очень трогательная и добрая книга, в Уве увидел себя самого, такой же ворчливый и скряга,который всегда готов помочь. Под конец истории даже прослезился. Очень рекомендую к прочтению!

Очень хорошая книга.

Она о правильном, о том, что может и, значит, должен делать человек для жизни вокруг себя и вокруг своих близких.

А еще герой точно знает свое место в жизни. Он не преувеличивает свою значимость, но и не преуменьшает.

Язык у книги лёгкий и афористичный. Мне порой даже казалось, что автор специально строит фразы таким образом, чтобы можно было ими твитнуть. И, конечно, отличный перевод.

Смело рекомендую.

Одна из лучших книг, которую я прочла в последнее время. От комичного до трагичного. И смеялась, и плакала. Великолепные образы, прекрасные сюжеты. Переводчику отдельное спасибо, что сохранил стиль и прекрасный юмор автора

Отличная книга! Сначала испытываешь антипатию к главному герою, но к концу книги, прочитав историю его жизни, влюбляешься в него по-настоящему.

Подарили книгу. Начала читать, ничего особенного от нее не ожидая, честно. Начало скорее оттолкнуло, нежели затянуло. Пересилила себя, потому как неловко было бы не прочесть подарок. И на 1/3 примерно книга заиграла разными цветами, всё стало вставать на свои места. В конце рыдала прямо в электричке по дороге на работу, как прорвало. Очень интересный опыт, рекомендую!

Милый и грустный рассказ. О доброте. чести, самопожертвовании, скрываемыми под колючками. «На лицо ужасным, но добрым внутри» посвящается. Очень рекомендую, хотя глаза ваши будут на мокром месте.

Эта книга затронула меня до глубины души. То чувство, когда хочется плакать, но это, скорее, слезы счастья. Если вы хотите приятно провести вечера и поднять себе настроение – очень советую!

Книга действительно заставляет задуматься, сколько в тебе самом Уве, и какие именно черты…Неплохая, но не вау.

Раздражает сленг и местами диалоги.

Но я в принципе предпочитаю классический литературный язык.

29 августа 2016
2012