Отзывы на книгу «Вторая жизнь Уве», страница 13

Решила прочитать эту книгу, прочитав отзывы и не пожалела, читаешь и не замечаешь как пробежало время. Необычно и интересно, в конце даже прослезилась, давно у меня такого не было после чтения. Рекомендую к прочтению.

Однозначно рекомендую к прочтению! Жизненная история об одиночестве человека в горе и противоположном – ощущении наполненности жизни смыслом благодаря общению

Одна из самых лучших книг в моей жизни!! Дает прочувствовать целую палитру эмоций! Пока читаешь, плачешь и смешься! А еще чуть больше начинаешь понимать. Однозначно рекомендую!

Хорошая книга. Читается легко, несмотря на не простые темы. Самые сильные эмоции вызвала сцена в больнице после ранения. К прочтению рекомендую.

Замечательная, трогательная, смешная и одновременно грустная история. Прочитала с огромным удовольствием!

Это первое произведение шведского автора, которое случайно попалось мне на глаза. Теперь обязательно прочту и остальные его романы!

Необычный герой этой книги раскрывается не сразу – и для читателей и для окружающих его людей, соседей. Неудобный, «перпендикулярный», он делает добро будто сердясь, будто не нужен ему этот опостылевший мир, а потом оказывается, что сам он очень нужен этому миру. Очень понравилась книга. Очень.

Потрясающая книга. Наверное лучшая из прочитанных мною книг современных зарубежных писателей ( по правде говоря, некоторых вообще противно читать).

Очень рада, что открыла для себя нового автора. С таким юмором написать о такой грустной теме-это настоящий талант. Собираюсь прочитать другие произведения, надеюсь, что они не разочаруют.

Так получилось, что сначала я посмотрела фильм, он конечно похуже книги, но не намного, герои подобранны очень здорово. Читая книгу, я именно такими их и представляла.

Чудесная книга, располагающая к себе с первых страниц лёгким, шутливым слогом. Но насколько лёгким оказывается язык повествования, настолько же тяжёлым предстает перед нами главный герой: нелюдим, который выливает негатив на каждого встречного. Интерес состоит в том, как постепенно, с помощью переплетений прошлого и настоящего, раскрываются причины поведения Уве и как он, с виду неисправимый бука, переступает через себя и находит контакт с соседями (а также с котом). Параллельно проникаешься и их историями, а персонажи вокруг Уве собрались очень разные, с не менее интересным

и судьбами. В общем, в книге есть все, чтобы и посмеяться, и поплакать. Читается быстро, но послевкусие остаётся надолго.

Чудесная книга! Одна из лучших, прочитанных мной за последние 10 лет. Уве, на первый взгляд такой бирюк и ворчун, по мере того, как ты его узнаешь, становится все более милым и трогательным человеком, к которому привязываешься как к родному. Остальные герои также абсолютно обаятельные личности, каждый по своему. В том числе и «кошак» :)). При прочтении местами на глаза наворачивались слезы, местами хотелось смеяться в голос, особенно над некоторыми репликами Уве, которыми он охарактеризовывал своих дотошных соседей. Еще очень понравилось, что книга написана очень «живым», разговорным языком, который еще более усилил «присутствие» читателя рядом с героями книги. В конце просто откровенно пришлось утирать слезы, в том числе и от сожаления, что книга закончилась. Рекомендую к прочтению абсолютно всем!

Сначала прослушала,затем прочитала и на десерт фильм.Мне понравилось.Есть похожее «Здесь была Бритт-Мари».Такие фильмы и книги просто так не проходят,оставляют свой след.

29 августа 2016
2012