Отзывы на книгу «Комната мертвых», страница 9

Realidad

"Комната мертвых" как и другие книги автора затягивает с первых страниц. Тем не менее по сюжету мне книга показалась слабее тех, что я читала у Тилье. Сюжет хоть и держит в напряжении, но концовка слита. Столько жутких подробностей и читать в целом интересно. Больной разум как маньяка, так и главной героини, параллельные линии, немного любви предвещало шикарный конец истории, но в итоге мотивы главных героев не до конца раскрыты, что очень обидно. Возможно, виной тому, что это одна из первых книг серии и в последующих будет описано больше. Лично мне не хватило эффекта "Вау". Но в целом Тилье, как всегда, мастер нагнать страху.

DelgardoDressed

Тилье интригует нас с первых строк романа и держит в напряжении до последней страницы. События развиваются стремительно и динамично. Но концовка, откровенно, слабовата. До безумия жаль слепую девочку, которая так и не дождалась отца с выкупом, а он был так близок. Жаль жену и ребёночка Сильвена. А что с другой похищенной девочкой? Что с Элеонорой? Автор о её судьбе умолчал. Судя по всему её постигла та же участь, что и слепой девочки. Но в итоге злодеи наказаны. За это 5/5.

OlgaMuhina323

Прочитала ещё несколько книг этого автора и поняла, что "Комната мёртвых" это не просто детектив, это гордость автора. Такое количество мелких деталей, нюансов, поражаешься фантазии автора. Читать довольно противно, но не оторваться.

Tatyana_books

Это было моё первое знакомство с автором, и неплохое. Я люблю книги в жанре психологического триллера. И в этой книге мне, в принципе, хватило всего: и динамического сюжета, и напряжения, в котором автор держит читателя до самого конца... Загадочный маньяк-таксидермист, пропадающие дети... Немножко раздражала Люси. Такая своеобразная мадам, в которой уживаются мать двух девочек, полицейский, любительница чёрной магии и тд. О минусах: В книге присутствуют нестыковки сюжета. Читаешь и думаешь, как же так, ведь раньше говорилось иначе. Мне бы хотелось больше информации о героях, потому что хочется поразмышлять, как они дошли до такой жизни. Но это одна из первых книг автора, надеюсь, следующие будут ещё лучше (судя по отзывам, так и есть).

leyanordec

Первая моя книга у Тилье - довольно жуткий и неправдоподобный триллер, очень сильно напомнивший мне Гранже. Просто возьмите среднестатистического маньяка и вывернете его качества наоборот - и получите "Комнату мёртвых". Однако линии повествования закручены очень неплохо, и увольнение двух программистов в кризис оборачивается началом крышесносящих событий. Прочитала увлечённо, но не более того. Сейчас после прочтения "Медового траура" снизила бы оценку произведению. Слишком кроваво и безнадёжно.

Snowfairy03

Прочитав книгу, я пришла к выводу, что никогда не перееду жить в Европу. Детей там мучают, над животными издеваются. И в каждом углу момжно повстречать маньяка. Хаха. Обычно в любой книге можно найти симпатичного героя. Но в этой книге симпатичных людей нет. Более менее я смогла понять Сильвена, его мотивы и побуждения. Но все остальные! Начиная с главной героини! Люси Энебель сама с тараканами в голове! Конечно. все мы любим пощекотать нервы, читать про кровь и насилие. Но в случае Люси это перебор. Мать двух малышей, помешанная на маньяках плюс сексуально озабоченная. Когда только время находит думать об этом! Не почувствовала ни грамма симпатии к этой даме. мда ... Совершенно точно не буду перечитывать.

alexa_horvat

Мрачнятина в том самом стиле Тилье.

Я читаю ее после многих романов про пару Шарко и Энэбель, поэтому знаю конец истории, а вот начало формирует много вопросов - совсем Тилье героиню свою в этой книге не раскрыл. Кроме близняшек и шкафа она осталась плоской. Фантома память была тоже без особых подробностей.

Поэтому, если вы хотите вкусить весь кайф от серии, начинайте с Шарко и двигайтесь вперед шаг за шагом. Тилье хорош!

irinamaksimova1987

Мрачно, как и все что пишет автор. Много описаний, которые было не очень приятно и, иногда, даже не понятно читать. Большой интриги в этой книге нет. Главная героиня чуток не понятная дама ( для меня), которая хочет выслужиться на работе, которая не спит, не ест, а мозг соображает как у машины. Интересно так бывает?

Но не смотря на это книга читается довольно быстро и сразу приступила к чтению 2ой части.

TatyanaNikishina

С самых первых страниц книга захватывает и не отпускает до самого конца. Автор  мастерски строит сюжет, не давая скучать ни секунды, и когда кажется, что самое страшное уже произошло, случается ещё нечто более ужасное. Данная книга точно не для слабонервных.

Booksworm000

Серия книг о Люси Энебель вновь погружает нас в расследования. На это  раз найдена мёртвая девочка, она выглядит как кукла.

По мне, это самая страшная книга, в каждой строке, на каждой странице было жутко.

Описание опытов, кровь, трупы животных.

Жуткая история...

05 ноября 2013