Отзывы на книгу «Комната мертвых», страница 10

manyka07080488

Решила перед сном прочитать пару глав новой книги. Начала и не могла остановиться. И вот уже 5иутра, а я так расстроена, что не могу уснуть. Так заинтриговать в начале, потом как-то странно все раскрутить и закончить буквально 2 строчками. Какое-то двойственное чувство

katkovagenya

Франк Тилье вновь заставляет покрываться мурашками, а лицо искажаться в гримасе ужаса и омерзения. Мне кажется, что чем больше я читаю Тилье, тем более мерзко написана каждая последующая книга, но ведь за это мы и любим данного автора. Скорее бы уже начать общие расследования Шарко и Энебель!

Nefilim-San

К сожалению не самая лучшая и цепляющая книга у Франка Тилье. И так, что мы имеем: 1. Вроде жуткий сюжет,но он не доработан до конца. 2. Не раскрыт характер Главного Злодея. Все так как-то поверхностно и вскользь. Нет четкого психологического портрета ( что всегда есть в книгах Франка). 3. Зачем-то вставил Тилье мистическую тему, которая ну абсолютно не нужна.Она только отвлекает. 4. Из положительного, очень понравилась тема безработных и денег. На что способны люди ради денег, в каких монстров они превращаются. 5. Еще не хватило загадок и таинственности. Но задумка сюжета не плохая. Вывод : книга слабая. Но я всем сердцем люблю Франка Тилье . Буду ли я читать его книги? Обязательно.

Книга неплохая, но конец конечно можно было сделать немного поинтереснее, а так автор очень понравился, напоминает Жана Кристофа гранже.

Сначала читала прям не отрываясь. Но в конце и правда, как-то очень размазано что-ли. Очень много подробностей про трупы животных и прочую ересь. Непонятно, что стало с девочкой, с беременной?

Немного затянуто в середине, местами излишне пафосно и/или натуралистично, но в целом довольно динамично и увлекательно. Неординарная тема таксидермии.

Хороший перевод, накал повествования почти всегда на достойном уровне, интересный сюжет. Но мрачно, слишком мрачно. Это первая книга данного автора в моем списке, но если остальные произведения также переполнены кровью и мрачными подробностями, я их точно читать не буду!

Нереально крутая книга, очень понравилась. Захватывает с 1ой страницы и до последней. Однозначно советую. Мастер Тилье будоражит в очередной раз

При всей моей любви к Тилье, эта книга для меня too much. Наверное, из-за убийств детей. Кое-как дочитала. Сюжет не захватил, как обычно, когда начинаешь не замечаешь, как книга заканчивается.

Ух, прочитала на одном дыхании.

Но концовка немного разочаровала( смазано и из за этого кажется что чего то не хватает, какого то кусочка мозаики

Хотелось бы законченности, но в целом книга мне понравилась.

05 ноября 2013
2009