Отзывы на книгу «О чем весь город говорит», страница 17

《Мэкки тревожился за свою страну. В ней что-то прогнило, и уже не разберешь, где добро, а где зло.》

Книга об истории одного маленького, забытого, города.

Я не ошиблась, выбрав время для ее прочтения – зимние каникулы. Книга дарит ощущение тепла, заботы и умиротворения. Оторваться сложно.

Иногда появлялись слезы.

Высоко оценят те, кто считает, что «раньше было лучше».

Весь сюжет плавно переходит с создания маленькой фермы в небольшой, цивилизованный город.

Но самые главные здесь – люди – персонажи книги. Каждый со своими причудами, но с широкой душой. Именно их атмосфера дружелюбия в сюжете окутывает теплом.

Забавно, но после смерти «начальных» создателей города, события обсуждаются на холме с красивым видом на город.

Конец грустный.

Это целая сага о жизни маленького поселения в Средней Америке. Полтора столетия отражены в судьбах потомков первых поселенцев. Как менялась страна, так менялись и люди, её населяющие. В них отражена судьба многих и многих поколений. Мистическая составляющая добавляет изюминку, а неожиданный конец будет хорошим сюрпризом.

Первый раз в жизни встречаюсь с этим автором. Очень интересное повествование о жизни города на протяжении 150 лет. Текст книги очень лёгкий и красивый, но ощущение того, что ты это уже читала и знаешь что будет дальше меня не покидало обязательно попробую и другие истории автора

Как сказала одна женщина – книги Флэгг это истории про хороших людей у которых все хорошо. И эта фраза идеально описывает происходящее в романе. Но сложно рассказать летопись города так, чтобы не запутать читателей в генеалогии героев. Уже на втором поколении я начала забывать, кто кому кем приходится, а к 21 веку все стало еще сложнее. Это первый роман Флэгг, который я прочла, может, дело в этом? Также утомили к 50-м всякие культурные контексты, которые понятны среднему американцу, а для меня – темный лес. Кто эти актеры? Певцы? Чем знамениты? Хотелось бы прочитать такую же книгу, но про Россию, надеюсь, однажды появится такой писатель.

Легкое чтение, интересно рассказана жизнь одного городка, сквозь время и историю. Много героев хороших, плохих, как и бывает в жизни. После прочтения, кажется, что ты тоже твм жил и знаешь их как своих друзей. Было очень интересно следить за развитием жизни героев книги от рождения до смерти и даже далее.. Здесь есть немного фантастики т.к.еще рассказывается, что происходит после смерти с человеком, по мнению автора и в этой книги все это было очень даже уместно. Для тех кто хочет провести приятные минуты для чтения.

Как всегда великолепно )) лёгкое чтиво на пару вечеров, потому что хочется узнать что будет дальше . некоторые персонажи ассоциируется с героями «жареных помидоров». возможно даже это одни и те же персонажи)

Лёгкая на подъем книга, несмотря на это, заставляет задуматься о таких важных вещах. Я довольна. В книге история создания города и нескольких поколений. Заметные перемены в мире.

Обожаю Фэнни Флэг. Однако, сюжет данной книги невероятно затянут и не очень интересен. Обилие персонажей порой создаёт хаос и путаницу. Дочитала до конца только из привычки завершать все несоответствие дела и уважения к автору. Рекомендую другую книгу Ф. Флэг – "Жареные зелёные помидоры… ".

Как и другие книги этого автора, герои романа очень уютные люди, за их жизнью интересно наблюдать. Совершенно новый подход «взгляд на жизнь»… но, не буду спойлерить))

Книга, не сказать «восторг». Ты просто наблюдаешь за жизнью города и его жителями. Главный вопрос раскрылся в конце, а боялась, что не дождусь. Почитать перед сном неплохо. Тяжело уследить за генеологией.

Нет в продаже