Отзывы на книгу «О чем весь город говорит», страница 22

Как всегда велеколепно. Очегь жизнено. Жаль только что появилась некоторая путаница в героях, которые уже встречались в других рассказах автора.

книга понравилась, читается быстро, лёгкий слог. немного фантастики, присутствует юмор, а местами прошибает слезу. читала этого автора «тринадцатая сказка», тоже интересная, лёгкая, читается на одном дыхании.

По сравнению с зелёными помидорами это, конечно, шаг назад. Всю первую часть не покидает ощущение, что всё это ты уже где-то читал. Вторая сюжетная линия достаточно неожиданная и спасает ситуацию. Но хочется сказать в итоге, что если ты устал писать, то может быть, больше не надо?

Несмотря на мою любовь к автору, в особенности к ее ‘жаренные зеленые помидоры’, это произведение совсем никак не нашло никакого отклика у меня. Бесчисленное количество диалогов, в основном на которых построена сюжетная линия, по сути, безликие персонажи.

Соглашусь, легкая книга, для меня даже чересчур и на столько, что я еле ее осилила :(

В этой книге не соблюдаются обычные правила повествования – с завязкой, драматической кульминацией и финалом. Так что даже не ждите их. Это тихая, славная история маленького американского городка, чем-то напоминающая сказку или философскую притчу

Перед нашими глазами проходят очень разные люди – они рождаются, взрослеют и умирают в Элмвуд-Спингс. Мы видим, как текут десятилетия, как одни веяния сменяются другими.

Но наблюдаем за этим немного отстраненно, спокойно – совсем как покойники на кладбище городка.

Хотя как раз покойники там довольно активные ребята – они не покидают кладбище, а с интересом смотрят, что там удумали их потомки

Книга словно говорит: “Не ищите смысла в жизни – потому что его нет. Мы просто рождаемся, проживаем жизнь и умираем, вот и все. Любите жизнь, наслаждайтесь ею – потому что она поистине бесценна”.

Ну, это как бы не мой подход – я отношусь к тем людям, которые хотят оставить свой след в мироздании.

К тому же я довольно долго прождала, когда же начнется какой-то сюжет, и была слегка разочарована, когда поняла, что его, по сути, не будет ♀

Похоже, это не мой автор. Поверхностные и глупенькие герои, которых слишком много, незатейливая история. Персонажи и мир книги настолько оторваны от реальности, что сопереживать им тяжело. Для тех, кто не ищет в литературе пищу для размышлений.

Нет в продаже