Отзывы на книгу «Три метра над небом. Трижды ты», страница 4

Я закончила читать книгу и хочу написать свои мысли..

некоторые люди уверены что Степ любил Джин, по своему но любил и если бы баби не устроила первую встречу и снова не вошла его жизнь, то он был бы счастлив с Джин а у меня другое мнение. Прочитав третью часть я поняла что Степ НИКОГДА не хотел забыть Баби и продолжал любить только её, он хотел убедить себя что хочет забыть Баби, что его любовь к баби умерла, хотел убедить себя что счастлив с Джин но убедить можно ум но не сердце! Я честно смотрела только фильмы и не знала что Джин построила роман и встречу с Стапом, просто навязала ему свое любовь и потом заставила его сделать предложение но любовь к баби оказалась сильнее! Даже слова которые он обещал Джин – для Степа мало что значили, иначе бы Степ не изменил ей с баби прямо перед свадьбой и если бы Степ не хотел этой ночи, то ему бы хватило сил сказать нет! И даже самое счастливые моменты с Джин в его мыслях была Баби – когда Джин сказала что ждет ребенка в его мыслях было «а как Баби сказала своему мужу что ждёт ребенка/моего сына» и на свадьбе в его мыслях было «а какая свадьба была у Баби». Я могу даже сказать что Степ не ревновал Джин – напримере спомним момент, когда Степ следил за Джин, она сидела с подругами в кафе и один парень подошёл чтобы познакомиться с Джин а Степ спокойно сидел и смотрел, в этот момент в его мыслях было «неужели я так изменился» но та же самая сцена в клубе – один парень подходит к Баби, начинает говорить что-то ей на уха и вот на это Степ не может спокойно смотреть, он приходит ярость и становится понятно что тот бандит и хулиган просто спали в нём и только Баби может вернуть настоящего Степа! ?? от мысли Степа, от его любви которую он испытывал к Баби у меня были мурашки – когда читала «когда я только думаю что Баби будет с другим мужчиной – мне сразу становится плохо и не могу даже дышать, земля уходит из под ног» я думала что услышу что-то похоже от Степа когда он узнает что Джин умирает но не услышала. Даже по первой главе становится понятно что чувство Степа не прошли, иначе он бы не купил тот дом!

Впечатления от книги противоречивые. 1 часть всё же самая любимая. Стэпа выставила не в очень выгодном свете, разочаровало это. Конечно, сердцу не прикажешь, но очень было жаль Джин. Несправедливо с ней поступал…в конце даже не получила особой радости от воссоединения пары, которого так долго ждала. Не очень и «хэппи» оказался конец.

Судьба все равно расставит всё по местам. Некоторые люди снова появляются в нашей жизни, чтобы дать нам понять, что мы чувствуем на самом деле, испытать нас.

Много повествований, лишнего 1/4 часть книги. Нет единства. В целом, для фильма неплохо, но можно было бы и закончить на 1, максимум 2 части, чтобы не писать слишком длинную 3ю. За такие деньги можно и придраться к орфографическим ошибкам в тексте, несущественно, но в глаза бросается

Отличная концовка, то, что и предполагалось. Они должны были быть счастливы. Мудрость Джин ошеломляет. Но немного скучновата

прочла по диагонали так сказать. нудно, затянуто. гг вообще "убил ". как собака на сене. короче надеюсь, фильм будет лучше…

Книга хорошая, но очень много лишнего текста. Сказать, что читала на одном дыхании не могу…. Книгу этого автора читала впервые… возможно поэтому мне не привычно

казалось что много лишнего уделено про работу,только в конце понимаешь всю взаимосвязь!очень тронула смерть Джин,плакала)))

прочитала просто чтоб успокоить своё любопытство. я конечно ожидала большего ((((. автор совершено скучно, монотонно написал эту книгу. я всегда считала и говорила что фильм не передает всех интриг, всех сцен, всех эмоций которых ты испытываешь при чтении. но только не здесь. фильм намного интересней смотреть чем читать это. пусть даже если последнюю часть ещё и не экранизировали.

книга очень крутая аж до слез.... волнительно читать и следить за историями жизни героев. конечно много сюжета про работу,еду, фильмы и т д ноо в этом и была жизнь и если все это убрать то будет сухой рассказ. так что мне понравилось)))

отличная книга. прочитала на одном дыхании, как и первые две. после просмотра фильмов первых двух книг хотелось , чтобы и по этой части книги сняли фильм. уже повзрослевшей Баби и остепенившегося Степа

22 мая 2019
978-5-386-10532-7