Отзывы на книгу «Три метра над небом. Трижды ты», страница 3

Читала только чтобы дочитать всю историю. Честно пропустила все описания работы героев, читала только об отношениях. В целом понравилось. К прочтению советую.

Книгу решила прочитать т.к.хотелось узнать чем же закончилась история любви Ачи и Баби.Немного нудная ,но все таки я ее прочитала до конца.Хотелось бы увидеть экранизацию третьей части.

Поменьше бы про работу Степа и побольше про брак Баби, Аврору и Даниэлу… как же все сложно у них! Ждём фильм, хотя многое в книгах и фильмах расходится

Как часто бывает, но качество убывает с каждым разом. Первая лучше, вторая чуть хуже, а третья совсем никуда. Жаль. Кто смотрел фильмы, не тратьте время. Мне даже понятно почему не сняли фильм по 3 части: было бы ну очень скучно.

ну слишком много нудятины… Каждый вздох, каждое движение описывается, хотя в большинстве случаев такие детальные подробности не несут никакой информационной нагрузки. Главный герой как был, так и остался эгоистом, а Баби , которая была очень плохой в конце первой части, да и во второй, вдруг стала прекрасной и просто любящей женщиной. Воды в книге столько, что можно просто плавать… Еле добила с огромными пропусками

Начало истории хорошее. Я думала что будет что-то вроде фильма «После» – красивая сказка любви плохого парня и хорошей девочки. На деле оказалось не так. Главный герой любит только себя, мечется и не может определиться. Джин с Баби вообще не сравнить. Джин-это он только в женском теле. Это Джин эгоистка она знала что он любит другую но лучше строить жертву и родить ребёнка. Не серьёзная, если сравнить то для Баби он сделал красивую первую ночь, а Джин как обычная девка. Баби молодец что бросила его и не нужно было возвращаться.

Вывод история плохая. У автора явные проблемы.

Дочитала. далась тяжелее предыдущих.

Сложно бы читать, потому что местами есть такие описания деталей, которые порой кажутся неуместными, но так бывает с людьми, что в какой-то ситуации замечаем ненужную чепуху.

Переходы от персонажа к персонажу такие резкие, что начинает кружиться голова.

Фильм на основе этой трилогии посмотрела так давно, раньше всех книг, что в этой части неосознанно представляла картины с актерами, которых видела.

В конце бы расстроиться из-за смерти Джин, но я этого не чувствовала, мне хотелось только узнать какого черта Степ и Баби так долго тянули…

Нет в моих впечатлениях полутонов или какого-то точного мнения.

Эта часть самая психологически тяжелая, показали всё как есть.

Первые 2 книги не читала, смотрела фильмы. Заключительную часть прочла из интереса и к сюжету, и к качеству современной зарубежной беллетристики. Мне понравилось: всё очень реалистично и даже психологично. Самое яркое и тёплое впечатление производит Джин и её самопожертвование. Баби, попавшую под влияние матери (хотя и без него у неё были все основания опасаться отношений со Степом: "Без тебя никак, но с тобой невозможно" - цитирую неточно, по памяти), тоже жаль. Степ, боявшийся потерять Джин как свой "последний шанс" устроить личную жизнь и слишком поздно осознавший, что украл её шанс на счастье, демонстрирует, пожалуй, самое невероятное преображение... Бывает ли так? Подробности интересовали в плане страноведения и профессиональных отношений, добавляли красок...

Для меня уникальность этой любовной прозы в том, что её автор именно мужчина, история показана через "мужскую логику", что тоже весьма интересно. Да, вроде всё банально, и даже не "прописано", и даже предсказуемо - однако книга оставляет великолепное послевкусие: ты чувствуешь именно романную "народность", ощущаешь жаркие, шумные, многолюдные улочки Италии, впитываешь обстановку квартир, и атмосферу самых разных вечеринок, и вкус блюд, узнаёшь какие-то свои душевные движения и жизненные моменты - для меня вот это было удивительным!

Джин очень сильная, смелая девушка. Очень жаль, что её жизнь обрела такой трагический поворот. Испытывала отвращение к Баби, но Джин своими действиями и речью заставила в дальнейшем иначе взглянуть на неё. В середине сюжет немного нудноват, но концовка затрагивает до слёз.

Книга хорошая для нынешней реальности. Счастья заслуживают все, ищут его, стремятся, а вот находят считанные. Героине повезло, она встретила свою любовь.

22 мая 2019
978-5-386-10532-7