Отзывы на книгу «Злодей не моего романа», страница 6

Классно!!!

Самое необычное произведение из мною прочитанных,классно!!!

Неоднозначное отношение

Написано очень грамотно, красиво. Сразу видно, что у автора есть воображение, да и нестандартными шутками я насытилась предостаточно…

А вот куда писатель направила русло своего таланта – для меня загадка. Сюжет, как таковой, отсутствует, главные герои как будто ничем кроме секса заниматься не могут… В общем легкий, легкозабываемый романчик на пару вечеров, чтобы вспомнить о ласке и романтике. Прочитала с непонятным ощущением. Довольна, что некоторые писатели не забывают про чудо, но и разочарована тем, что об остальном он напрочь забыл.

Хорошая книга и необычная: вроде и любовный роман, а вроде и такая житейская энциклопедия, вроде фентэзи, а не совсем стандартное. Не без эротики, но все сцены являются неотъемлемой частью повествования, они необходимы, чтобы раскрыть характеры. Произведение достаточно выверенное для этого жанра, в ГГ присутствуют и штампы, но это скорее ирония, много нестандартных решений, без розовых цветочков и соплей (не считая бабули), все так по житейски мудро:) Немного концовка выбивается, правда, но это не портит приятное послевкусие от прочтения.

Хорошая книга. Честно говоря, не слишком люблю вампирские истории, но эта оказалась очень интересной. И автору удалось удержать баланс, не ударившись ни в откровенный ужастик, ни в слащавую восторженность. Собственно, что вампиры, что оборотни оказываются далеко не самыми приятными существами. Но любовная линия настолько проникновенно написана, что начинаешь верить в возможность счастья главных героев. Впрочем, они оба готовы на многое, чтобы это счастье осуществилось, и смотрят друг на друга открытыми глазами, и готовы принять другого со всеми проблемами.

Я уже читала эту книгу, но это было так давно, что добавить ее в “хочу прочитать” было довольно справедливо. Честно скажу, что обрадовалась, когда книга выпала мне в Killwish, потому что я хотела освежить свои воспоминания из далекого 2012 года. Сейчас мне немного стыдно с прошлой меня, хотя мы и не должны стыдиться того, что читаем, но мне действительно стремно с прошлой симпатии к этой книге. Да, книга принесла мне даже какое – то удовольствие во время первого прочтения. Думаю, что у пубертатной версии меня были довольно лояльные запросы к литературе и чего я только не прочитала.

Сейчас книга показалась мне абсолютно отвратительной. Я просто не понимаю, что она делает в данной серии, потому что в ней встречаются хорошие книги. Данная книжонка, в моей голове, никак не соотносится со словами, которые есть на ее обложке – “Фэнтези, любовный роман, юмор”. Если вы хотите почитать нечто подобное, то проходите мимо, пожалуйста.

Сюжет: девушка Елена переносится в мир книги. Все. И я действительно люблю подобное клише, но не здесь точно. Кстати, клише с переносом в книгу актуально до сих пор и вышло столько манхвы с подобным сюжетом, что очень мне нравится. Кх – кхм, не отвлекаемся ! Девушка не идет по клишейному пути и забивает на главного героя книги, влюбляясь в антагониста по имени Эрик.

Этот Эрик тот еще мудак. Во – первых, он зациклен на контроле главной героини. Ей ничего не позволяется делать самой. Даже одеваться: он сам выбирает ей одежду и одевает ее(у этого месье довольно странные кинки). Во – вторых, он хочет, чтобы она постоянно была рядом и никуда не двигалась без него. Главная героиня действительно является для него домашним животным, собакой, как называет ее один из персонажей.

В своем мире Лена выступала активной персонажкой, которая сама определяла направление своей жизни, а здесь она осознает, что мудак третирует ее и решает подчиняться. Серьезно ?? Она даже иронично говорит о том, что в будущем сможет написать книгу о том, как жить рядом и бороться с тираном, а точнее как жить и подчиняться тирану -_____-

Мне тошно от подобных отношений. Можно, пожалуйста, отношения, где партнеры, хоть и пытаются оградить друг друга от набивания шишек, но все равно позволяют им самим распоряжаться своей жизнью ?

После основного сюжета нам показывают маленький отрывок от лица этого Эрика и он еще больше выбил меня. Этот кусок POVа такой же дерьмовый, как персонаж. В своих мыслях он называет свою жену кошкой, т.к. она живет с ним, но всегда может покинуть его. Вы понимаете ? Он на полном серьезе относится к ней, как к животному. Это я еще не расписываю, как много в этой книге животного дерьма, вроде обнюхиваний. Помню, как фейспалмила с момента месячных у ГГ, когда этот мудак буквально вел себя, как тупое животное. (простите, животные)

Нельзя обойти вниманием и еще один эпизод, когда ГГ похитили(кстати, похищают и наносят физический вред ей часто) и чуть не изнасиловали, но она смогла сбежать. И вот сидит Лена в ванной и этот мудак помогает ей мыться и вдруг она замечает его странный взгляд и говорит: “Он хотел, но ничего со мной не сделал”. И про себя думает какой же он замечательный, что не отказался от нее, хотя предполагал, что ее изнасиловали. ЧТО ? Какого черта фокус смещается на него, хотя она жертва насилия ?? Алло, Эрик, тебе там ничего не жмет ? Я не понимаю какого черта она успокаивает его, а не он ее ? Это еще один довод в копилку того, что для мудака она просто инструмент для удовлетворения своих нужд. Стоит сказать, что книга кишит сценами дерьмового секса. Видимо, Лена входит в этот малый процент женщин, которые получают удовольствие от вагинального секса, потому что я просто не могу понять почему ей так хорошечно от соития с этим чуваком.

Я не понимаю зачем это пустили в печать. Множество фанфикшена написано на голову выше, чем это. Мое сердце наполняется радостью от того, что за эти годы я выросла, как личность и теперь осознаю насколько низок и мерзок этот текст.

Очень интересный сюжет! Читала ее, потом перечитывала. Книга про любовь, про семью, про смертельные опасности, от которых защитит любящий мужчина. Именно о том, о чем любят читать романтические женщины. Главная героиня сразу вызывает симпатию, не раздражает тупыми поступками. Главный герой тоже на высоте. Спасибо автору!

Книга, конечно, достаточно своеобразная (из-за линии главного героя и характера отношений с героиней), но написана хорошо. В принципе ощущения остались приятные, даже перечитывала. Заканчивается гармонично, остается хорошее впечатление.

Прекрасная книга. Попаданцев в другие миры много, а в мир книги встречаю второй раз. Порадовали и главные герои. Только конец показался несколько скомканным. жаль нет аудио.

Замечательно! На одном дыхании прочитала. Огромное спасибо за эти эмоции! Теперь книга на полке с моими любимыми и будет еще не раз перечитана

Очень классно!

Очень классная книга, перечитывала 3 раза. Понравилось всё! И злодей, и героиня, и сам сюжет! Советую всем

09 июля 2012
2012