Отзывы на книгу «Авиатор», страница 7

Пронзительная книга! Нужно читать, перечитывать и думать, думать… Многоплановая книга. Тут и советская история, которая зацепила душу больше, чем реальные воспоминания. И поиск взаимопонимания людей, у которых совершенно разное прошлое, но есть любовь. И конечно, прекрасный русский язык. Прочитала 10 дней назад, но еще нахожусь под впечатлением.

Рекомендую!

Очень талантливо написано, отличный слог. Интересный взгляд автора на современный мир, заставляет задуматься, под другим углом посмотреть на себя и окружающих. Рекомендую всем, кто ценит качественную Литературу.

Впервые за многие годы прочитана Книга, написанная талантливейшим современником, пробудившая мысли и захватившая эмоционально. Спасибо.

Пришла сюда после «Лавра» и ни капли не пожалела. Перечитываю второй раз. Если в двух словах – все очень понравилось. Сам сюжет оригинальный, нестандартный, и настолько оправданы детали, что не сомневаешься в его реальности. Интересно читать, потому что постоянно происходят события, и в сюжетную канву филигранно вплетена философия. Живой и умный слог. Однозначно рекомендую к прочтению.

Первая часть книги понравилась, читала её с интересом. Вторая уже менее интересна оказалась, тем не менее хотелось дойти до конца, узнать чем всё закончится. Но финал, увы, разочаровал, поскольку остался открытым, можно сказать, резко оборван. Непонятно, что же случилось с главным героем, какова его дальнейшая судьба и его семьи.

Книга хороша для тех, кто ненавидит СССР и кому на Руси живётся плохо.

Мне не понравился ни посыл от Водолазкина, ни его слог.

понравилась очень!И сюжет и манера изложения,,есть желание прочитать все книги этого писателя.Очень просто о сложном и тяжелом..

Потрясающее произведение. Давно не получал такого удовольствие от чтения и от языка, которым написана книга.

Радостно, что такие писатели есть у нас.

Соглашусь, что книга выиграла бы, если ее сократить вдвое. Субъективный поток сознания главного героя вторичен. Герой не интересен, его воспоминания о дореволюционном времени пошлые (для меня "банально о банальном" = пошлость). Характер ГГ современен (маленький человек в маленьком человеке видит только грязь и недостатки). Из плюсов - сохранение памяти о репрессиях, основной сюжет хорош, но соглашусь с другими комментариями - вторичен. О рождение сознания из небытия, взлете на пик активности и затухании - см. Д. Киза "Цветы для Элджернона"

Эта книга заставляет размышлять,глубоко заглядывая внутрь себя.Удивительное сплетение истории,эпохи,любви,личности,духовности.Размываються временные и пространственные границы бытия и это удивительно!

30 мая 2016
2015