Отзывы на книгу «Сон. Когда впадешь в безумие и имя тебе станет другим», страница 5

Сначала популярные
vk_169312845

Читала книгу с упоением :) очень интересная линия повествования и конечно же не могу не отметить яркость всего излагаемого. Удалось полностью погрузиться в тот мир.

on1x702

После нескольких прочтений, открывается нечто новое. Все так же, всем рекомендую к прочтению, книга потрясающая)

После прочтения, стоит заглянуть внутрь себя. Там точно что то изменилось.

reader-7019452
reader-7019452
Понравилось. Автору лайк

Очень нестандартное произведение и мне, как матери ребенка, дало огромную пищу для размышления, ведь есть понимание, что каждое наше действие в жизни, пусть даже незначительное, несет свои последствия. Насчет мотиваций поступков Егора, то есть в этом что-то более эмоциональное, чем рациональное, что мне даже больше нравится (все-таки, жить прагматично всю жизнь это скука, тоска и просто нет мотивации, когда понимаешь, что все вечно). Рекомендую, так как от прочтения получила настоящее литературное удовольствие.

Женя Клейменов
Женя Клейменов

reader-7019452 спасибо за отзыв.

Поделиться комментарием

Начинал читать как что-то развлекательное, тем удивительнее было, что в книге множество глубоких мыслей. Меня лично она заставила многое переосмыслить в отношениях даже со своими детьми.

Ведь если реально подумать, мы ведь себя считаем безгрешными и если что-то говорим, то те же дети должны это бездумно выполнять, потому что мы так хотим. А у каждого действия - есть последствия. И если идет череда неверных решений, то таких последствий больше и больше.

Книга о том, что нужно думать и думать хорошо. Мы не всесильны и иногда стоит посмотреть на все с другой стороны. Мне очень книга зашла. Рекомендую.

Поделиться отзывом

К стилю изложения конечно нужно привыкнуть. Смысл книги достаточно глубинный, я сам для себя определил его как противоречия который есть в нашей жизни, чем то даже подтверждение библейской заповеди "не создай себе кумира". На протяжении всего прочтения сопереживает главному герою, всё ждёшь когда он сможет восстать всему происходящему. Во многом это и борьба главного героя с самим собой, поиска самого себя и глубинного смысла жизни. Выводы можно конечно разные делать после прочтения, у каждого читателя я уверен он будет свой. Хотелось бы продолжения. Но уверен, что эта та книга которую с удовольствием перестаешь.

Сергей Васильев спасибо

Поделиться комментарием
AnastasiaMAL

Книга не только интересная, но и полезно почитать и взрослым и подросткам, чтобы понять суть нашего бытия и взаимоотношений друг с другом. Ведь не секрет, что каждый из нас стремиться к тому самому Олимпу, а автор подсказывает к чему может привести этот путь. В сюжете передана вся атмосфера происходящего вокруг, и понравился стиль написания, легкий и непринужденный, без лишней мудрености и нудных поучений. Простым и легким языком передана столь сложная тема, которая так глубоко раскрывает человеческую душу. Из произведения каждый сможет извлечь свой собственный урок и проанализировать свои поступки. Надолго эта непростая история останется со мной!)

Поделиться отзывом

Сон - захватывающая книга о том, как наши поступки влияют на нашу жизнь и жизнь наших потомков. Главный герой, Егор, влюбляется в свою пациентку, которая напоминает ему мать, но теряет память о себе, и его спасение становится главной проблемой. Через интригующие повороты сюжета мы следим за тем, как Егор и его окружение пытаются его спасти. Но даже когда они пытаются спасти его, забвение оказывается сильнее, и он выбирает смерть. Книга вдохновляет нас задуматься о последствиях наших поступков и напоминает нам о ценности нашей человечности. Я думаю, что книга подойдет как подросткам, так и их родителям.

elm03021974
elm03021974

Произведение заслуживает внимания, в ней есть то, что обязательно нужно почитать родителям подростков и их самих - о том, как наши поступки влияют на нас самих и окружающих и к каким последствиям это может привести. Егор, влюбившись теряет связь с реальностью, или наоборот уходит в новую, иную реальность, полную интересных событий и любви. Но разобраться кто ты, и какое место занимаешь в этом мире оказывается под час непосильной ношей, не все смогут вынести бремя самопознания и найти себя снова....

danlep21
danlep21

Данная книга была прочитана мной за пару дней и оставила очень интересные мысли. В книге очень много философского подтекста о том как люди создают богов и винят их во всех грехах. По началу я думал, что книга похожа на "Империю Ангелов" Вербера, но ближе к середине я понял, что это нечто совсем иное. Книгу советую прочитать, она не большая и читается очень легко, за счёт простого слога.

elenagodunova7
elenagodunova7

Книга "Сон", это уже второе произведение автора Евгения Клейменова, которое я читаю. Мне нравится его стиль написания. У автора есть, как бы своя "фишка", которую он использует в своих книгах. Особенно, приятно, что в книгах используются российские имена, а не как многие, любят называть главных героев на западный манер. Так произведение становится ближе по духу, в нем чувствуется, что то родное. В своем произведении "Сон", автор тоже не отошел от своих канонов. В книге, уже затрагивается проблема внутреннего мира человека. Читателю дается возможность проникнуть в голову человека, ощутить его тревогу и попытки найти самого себя в этом мире. Признайтесь, это очень тонко, создать историю о забвении, жизни и любви.

09 августа 2016
Издательские решения