Отзывы на книгу «Сон. Когда впадешь в безумие и имя тебе станет другим», страница 6

Сначала популярные
YuliyaVidenkina
YuliyaVidenkina

С творчеством Евгения Клейменова я познакомилась уже довольно давно, и хочу сказать, что с каждым произведением уровень автора поднимается все выше и выше. Казалось бы, тема снов и реальности уже довольно избита в различных произведениях других авторов, но все же Евгению совершенно точно удалось раскрыть эту тему для меня с какой-то новой, другой стороны. Более глубже что ли. Хочу еще отметить, что читается книга легко, хоть сюжет и такой, немного таинственный. Вообще мне и до этого, по другим произведениям понравился слог автора. Книга точно стоит внимания и мне ничуть не жаль потраченного на нее времени, так как она заставила меня задуматься о разных вещах.

ViktorPasko
ViktorPasko

"Сон" - одно из многих произведений, застрагивающих изначально вполне себе обычное событие, которые приводит к цепочке уже глобальных вещей. При этом Евгений Клейменов постарался на славу, чтобы его работа все же отличалась от остальных книг с похожим сюжетом. Прежде всего хочется отметить, что книга заставляет, хоть и банально звучит, действительно задуматься о том, что есть сон, а что реальность, и нужно ли уделять грезам слишком большое значение. Кстати, значение снам необходимо придавать больше, чем мы привыкли, и именно этому перво-наперво меня научила эта интересная и загадочная книга.

kotsumoaaa
kotsumoaaa

Не любитель фантастики, но эта книга меня зацепила. Особенно аналогии с греческой мифологией. Читать интересно на протяжении всей книги, плюс есть неожиданные сюжетные повороты. Книга несильно большая, так что читается на одном дыхании. В общем, теперь ещё один автор в копилку, на досуге поищу ещё что-то от него.

Поделиться отзывом

Хотя я и не сильно люблю фантастику, но данная книга меня чем-то зацепила. Это уже второе произведение автора, которое я прочитал. Интересно на протяжении всей книги, к тому же здесь много неожиданных сюжетных поворотов, да и все читается на одном дыхании. Увлекательно было наблюдать как меняется восприятие Егора и самое удивительное - это неожиданный финал. Только хорошее впечатление от книги.

Поделиться отзывом

К сожалению дети отвечают за грехи своих родителей, над этим стоит задуматься. Мораль книги такова - за всё отвечать придётся. Это некий урок, который изменит судьбу и жизнь в целом. Я могу порекомендовать книгу к прочтению, так как это "не пустышка", будет масса эмоций, равнодушным никто не останется. В книге есть один очень важный посыл - не нужно считать себя богом или властелином мира. На самом деле "мы - те, кто мы есть" и это не стоит забывать. Ещё добавлю, когда приступила к чтению, сразу как-то действия представились в реальном времени с реальными персонажами, события происходят быстро и это интересно.

Ira Tova

Меня сразу заинтересовал сюжет. Рада, что при прочтении не пришлось разочароваться. Бывает так, что рассчитываешь на одно, а получается при прочтении совсем другое. В этот раз ожидания оправдались. Сразу несколькт вполне философских тем поднимает автор. Книга не для легкого и пустого времяпрепровождения. Верю в карму. Повествование здесь меня в очередной раз убедило в жизнеспособности такой картины мира. Нам подвластен только мир внутри нас, но никак не мир вокруг, хотя мы на него оказываем влияние. Есть над чем поразмышлять в процессе прочтения, и в послевкусии остаются внутренние размышления. Возможно, не хватило немного изысканности в языковых оборотах, но по оригинальности сюжета вопросов нет.

Поделиться отзывом

Книга непростая, и ее стоит читать и современным подросткам старшего возраста, и более взрослому поколению. Сюжет очень интересный, закручен, и наполнен неожиданными поворотами. Книга учит нас тому, что все наши поступки имеют последствия. Книга поучительная. насыщенная событиями. Эмоциональная: ко всем героям возникают разные чувства, думаю справедливые. Дочитала до конца с большим удовольствием.

Denis Brown

Сюжетная линия достаточно оригинальная. Читать действительно интересно. Слог простой достаточно. Сложностей с пониманием текста у меня не возникло. Ставлю высокую оценку.

Поделиться отзывом

Очередная фэнтези-книга в моей коллекции, сюжет меня порадовал - от концовки вообще была в шоке, такой подход мне нравится. Есть любовная линия, она лежит в основе сюжета, но не мешает повествованию, так что автор со своей задачей справился. Отдельный респект за использование мифологии и разные отсылки к ней, люблю эту тему. Написано хорошо, так что читается действительно легко, плюс тут всего шестьдесят страниц, так что это хороший вариант на один вечер.

Danya Shushurikhin

Классная книга, очень понравилась, рекомендую. Особенно классный сюжет. Раскрывает такую проблему - каждый наш поступок имеет свои последствия, нет злых людей, есть у каждого своя история.

09 августа 2016
Издательские решения