Отзывы на книгу «Системное управление на практике. 50 историй из опыта руководителей для развития управленческих навыков», страница 9

Все с книгой нормально, системности и стратегии у автора не занимать. Молодец. Думаю к его возрасту я тоже напишу такую книгу, потому что за свои 7 лет управления все указанные в книге принципы уже поняты. Но! Ложка дёгтя – книга начинается с 44 страницы. 44 страницы тягомотины и описаний, размышлений ни о чем, лишь бы читатель все правильно понял. Ты ж книгу не для школоло писал, а для управленцев…

dsaulin59, спасибо за отзыв и «ложку дёгтя!» :-) Введение я переделывал раз 10 и всё же не был до конца доволен итоговым вариантов ) Сейчас смотрю на него и думаю – можно было сделать также в виде историй – легче бы «зашло» и важные моменты не пришлось бы выкидывать.

Прекрасная книга и возможность получить подробную информацию для руководителя. Для меня решение проблемных вопросов, и выход из сложившихся ситуаций с помощью описанных приемов стал интересным опытом. Главный вывод для себя сделал от прочтения книги, что необходимо учиться/практиковать к навыку гибко подходить к управлению сотрудниками, применять важные и правильные решения и своевременно отчленять ненужное в работе.

С большим интересом прочел книгу Евгения Севастьянова, многие практические советы и рекомендации уже проверил на практике. РАБОТАЕТ! Советы очень технологичны, просты в использовании. Нашел для себя немало свежих взглядов и находок, несмотря на 30-летний опыт руководства. В книге подкупает искренность, практичность, многообразие управленческих ситуаций, хороший язык. Теперь лежит на рабочем столе… Очень рекомендую!

Очень полезное издание не только для руководителя, но и для любого сотрудника,кому интересна тема построения структуры компании и составления регламентов,а также тема построения системы управления на любой фирме. Автор очень интересно преподносит материал,а истории из личного опыта являются хорошим дополнением теоретической части.

Почти в каждой истории узнал себя и свои ошибки, которые совершил за 10 лет занятия бизнесом. Некоторое время назад встал на путь исправления, начал изучать финансы, а в след за ними, можно сказать автоматически, почувствовал что надо подтянуть свои управленческие навыки.

И эта книга стала замечательным дополнением к той информации что я нашёл и прииенил за последние месяцы.

Спасибо автору за проделанную работу и личный опыт, который он также описал в книге!

Книга чёткая и понятная. Достаточно логично структурирована. Перед чтением у меня был скепсис, что наверное тоже, что уже много раз слышал. Да многие идеи не новы, но автор дает много конкретных примеров и рекомендаций по каждой из ситуаций. И это интересно. В книге показана система построения управления и как ее менять в существующих фирмах. Как оказывается- легких путей нет, но так оно и есть на деле!

Книга очень полезна в практическом плане. Почти все описаные в книег истории так или иначе случались со мной в разнах компаниях. И решение проблемных вопросов, и выход из сложившихся ситуаций у меня был как положительный, так и отрицательный. Главный вывод, который я сделал из этой книги – любой минус можнот обратить в плюс при умелом подходе. Необходимо учиться/практиковать умение гибко подходить к управлению сотрудниками, и умение черпать опыт и мудрость из практики, применяя всё самое лучшее в жизни и работе. Лично я как минимум 3 навыка прокачал с помощью книги – делегирование, пересаживание обезьяны и применение вопроса «почему» для поиска корня проблемы:)

Отличная книга! Рекомендую как и нынешним руководителям, так и тем кто хочет стать. Мало воды много жизненных историй. Всем кто учился у Тарасова и Фридмана, должно понравиться)

Весьма практичная книга. Написана в стиле бизнес-процессов «Как правильно делать правильное». Поддерживается хороший баланс подачи материала для начинающих руководителей идостаточно опытных. Для каждого есть о чем подумать. Обсуждаются не следствия, а причины и факторы явлений, которые приходится решать руководителю, отвлекаясь от «стандартных» функций.

Есть немало инструментов на уровне микроменеджмента, но именно их и не хватает нам, руководителям, чтобы решать серьезные задачи. Хорошая книга. Спасибо

Мне понравились истории из практики… Много шишек было мной набито. Сейчас начинаю с нуля… И очень не хочется тратиться на микроменеджмент… Возми то, се и это… Должны быть чек листы, инструкции, регламенты, тогда меньше тратишь на ввод в должность новенького(обычно 20-40часов, либо сразу в бой и он косячит), всегда прав так как все объяснил и либо это выполняют, либо уходят. Люди сразу понимают что от них хотят и либо остаются надолго или даже не приходят… Раньше 1,5-2месяца смотрели друг на друга)

Ушел в свои мысли, много боли просто)

Книгу читать хочется несколько раз… Вдохновляться историями аля не я один дурак) и брать и внедрять конкретные упражнения.

24 марта 2021
978-5-4461-1481-8